Сильные морозы, установившиеся на европейской части России, создали проблемы еще и горнолыжникам. Так, 19 января в Прикамье закрылись все горнолыжные базы.
В частности, в администрации оздоровительного комплекса «Иван-гора», и склон, и подъемник сейчас не работают. «У нас мороз больше минус 30 и ветер. Мало найдется желающих кататься в такую погоду, кроме того, при такой низкой температуре мы не можем гарантировать безопасность: при нагрузке запросто может произойти обрыв троса подъемника», – комментируют сотрудники комплекса. По их словам, база не будет работать еще несколько дней. Также из-за морозов не действуют горнолыжные курорты под Екатеринбургом. И, к сожалению, ближайшие прогнозы для этих регионов неутешительные: синоптики обещают сильные морозы до конца месяца, и только в последних числах января там должна установиться подходящая для горнолыжников погода – около минус 13.
Не обошлось без проблем и в Красной поляне. Правда, холода здесь ни при чем: на этих курортах до последнего времени не было снега. «Зимний сезон до сих пор не мог стартовать, только сейчас началась метель», – говорит ведущий менеджер направления компании «Экспресс Лайн» Ольга Пиляева.
Пожалуй, единственный регион, где сезон начался вовремя и продолжается без накладок – Приэльбрусье: там погода с декабря установилась горнолыжная.

travelnn.ru