За выходные дни с 20 по 22 января в Удмуртии произошло 27 пожаров. Погибло 3 человека, получили травмы различной степени 4 человека. 8 пожаров произошло из-за перекала печей.

На пожаре 20 января в 09:41 в Иоанно-Предтеченском крестильном храме при Свято-Троицком  соборе  г. Ижевска уничтожена кровля на 60 м2, повреждена кровля и обрешетка на 65 м2. Причина пожара – короткое замыкание электропроводов.

В Сарапуле из-за пожара по причине неосторожного курения 20 января 1 человек погиб, 1 получил ожоги.

20 января в 20:20 в Чепецкой средней школе п. Чепца Кезского района (Удмуртская Республика) огнем поврежден пол в кабинете цветоводства. Возгорание ликвидировано бдительным сторожем подручными средствами. Причина пожара – оставленный без присмотра электрокипятильник учителем П., 1973 г.р. За нарушение правил пожарной безопасности привлечен к административной ответственности. Убыток 500 рублей.

            21 января на пожаре в д. Пойкино Можгинского района в частном доме обнаружен труп хозяйки. Причина пожара и гибель хозяйки устанавливается Можгинской межрайонной прокуратурой.

21 января пожарными Устиновского района спасены 2 человека. Один из них, инвалид 2 группы, вынесен с ожогами. Пожарные поднялись к нему по лестнице на 9 этаж, вынесли в подъезд без признаков жизни, оживили с помощью искусственного дыхания. В обоих случаях виновными оказались сами пострадавшие (курили в нетрезвом состоянии), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по УР.