На территории 9 регионов Российской Федерации продолжает работать российско-американский проект «Сообщества за международное развитие (CID)» при поддержке Агенства США по Международному Развитию (АМР США). Проект осуществляется Американским Международным Союзом Здравоохранения (АМСЗ) при участии некоммерческой организации «World Services», LaCrosse (WSLC). В Удмуртской Республике работу проекта координирует Управление международных связей и протокола Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики.

В ноябре 2005 года в г. Дубна на семинаре региональных координаторов проекта приоритетными направлениями на 2006 год выбраны здравоохранение и образование в каждом из 9 российских регионов.

В этой связи с 16 по 20 января 2006 года в Ижевске состоится региональный семинар-тренинг для специалистов общих образовательных школ по внедрению программы универсальной профилактики «Полезная прививка» (профилактика ВИЧ\СПИД для старшеклассников). Цель семинара – овладеть знаниями и навыками обучения «взрослых», групп старшеклассников для дальнейшего внедрения программы универсальной профилактики «Полезная прививка» в каждом из 9 российских регионов для отобранных пилотных школ. В ходе пятидневной рабочей встречи участникам семинара будет предоставлена возможность ознакомиться с содержанием программы для школьников «Полезная прививка», отработать навыки групповой работы с целевыми группами «взрослых» и старшеклассников, получить полное представление об этапах внедрения программы, обменяться опытом работы со своими коллегами.

Также с 23 по 27 января 2006 года, в Ижевске состоится образовательный семинар по программе «Репродуктивное здоровье\Планирование семьи (Контрацепция. Организация и проведение классов пренатальной подготовки) для специалистов лечебно-профилактических учреждений города Воткинска и Камбарского района. Цель семинара – повышение знаний медработников, в т.ч. первичного звена, по вопросам контрацепции и проведения классов пренатальной подготовки, отработка практических навыков проведения консультаций с пациентами по указанным разделам, разработка рабочих планов внедрения клинических протоколов по различным видам контрацепции.

Оба семинара пройдут на базе отеля «Дерябинъ» по адресу ул.Красногеройская, 107. Открытие первого семинара в 9:00.

Источник http://www.udmurt.ru/

Постоянный адрес новости http://www.udmurt.ru/ru/event/news_detail.php?ID=4195