В конце декабря минувшего года завершился конкурс на право проведения VI Всероссийских летних сельских спортивных игр.

В конкурсе приняли участие 16 регионов России, но предпочтение было отдано Удмуртской Республике. Решающую роль в этом решении сыграли показатели сельскохозяйственного производства, уровень социального развития села, поддержка руководством республики массовых видов физической культуры и спорта.

С 7 по 12 июля 2006 года в Ижевске пройдут соревнования сельских спортсменов России по армреслингу, вольной борьбе, дзюдо, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, полиатлону, настольному теннису, русской лапте, перетягиванию каната. Будет выявлена и самая спортивная семья России.

Сегодня, 11 января, Президент Удмуртской Республики Александр Волков провел первое организационное совещание, посвященное будущим играм. На нем был обсужден состав республиканского организационного комитета по проведению VI Всероссийских летних сельских спортивных игр в Ижевске и проект плана основных мероприятий по подготовке к играм.

В ходе совещания Александр Волков подчеркнул, что решение о проведении VI Всероссийских летних сельских спортивных игр в Ижевске – это для Удмуртии и большая честь, и большая ответственность. Но опыт проведения республиканских сельских спортивных игр, Всероссийских зимних сельских спортивных игр, организация которых получила высокую оценку спортивной общественности страны, - все это свидетельствует о том, что и VI Всероссийские летние сельские спортивные игры пройдут на самом высоком уровне. 

В совещании приняли участие Председатель Правительства Удмуртии Юрий Питкевич, заместители главы Правительства Наталья Харина и Владимир Невоструев, руководитель Администрации Президента и Правительства республики Александр Горяинов, министр культуры Удмуртии Аверьян Христофоров, председатель Государственного комитета Удмуртии по физической культуре и спорту Гарий Кремер, председатель Государственного комитета Удмуртии по делам молодежи Андрей Лещинский, ответственные работники Администрации Президента и Правительства республики.

Источник http://www.udmurt.ru/

Постоянный адрес новости http://www.udmurt.ru/ru/news/news_detail.php?ID=4190