Сердечно поздравляю всех работников машиностроительной отрасли Удмуртии с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Нынешний праздник глубоко символичен. Он проходит в год 85-летия государственности Удмуртской Республики и 245-й годовщины ее столицы – Ижевска. Известно, что история нашей республики неразрывно связана со становлением и развитием промышленности в Уральском крае. Недавно отмечали свои юбилеи Ижевский и Воткинский машиностроительные заводы, акционерное общество «Ижсталь» – предприятия, которые открыли новую – индустриальную страницу летописи Удмуртии.

Каждое из предприятий этой важнейшей для экономики республики отрасли имеет свою богатую историю и замечательные традиции, которые передаются от поколения к поколению.

Главная из них – постоянное стремление идти в ногу с прогрессом, быть лучшими в производстве самых простых и самых сложных изделий.

Машиностроителей Удмуртии справедливо называют мастерами своего дела. Вы заслужили это звание самоотверженным трудом, творческим отношением к выполнению поставленных перед вами задач. Не случайно именно машиностроителям Удмуртии государство доверило производство оборонной продукции от стрелкового оружия до ракет стратегического назначения, которые своей надежностью заслужили признание и уважение во всем мире.

Уважаемые машиностроители! От всей души желаю Вам счастья, добра и радости. Многих лет успешной работы вашим предприятиям, процветания и благополучия вашим семьям!

С праздником!

 

 

Президент

Удмуртской Республики                                                   А.А.Волков