Несмотря на общерусские правила дорожного движения, запрещающие автомобилистам употреблять спиртное за рулем, Пермское вино-водочное предприятие "Арсенал" решило выпускать водку для автомобилистов. На бутылке водки помещена этикетка в виде автомобильного номерного знака "59.Rus" (Регион 59) и рисунка дорожного полотна с разметкой. сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Перми уже распространяется реклама новинки.

Производители утверждают, что включили в свою водку специальную пищевую добавку, снижающую риск возникновения похмельного синдрома. "Мы крайне этим фактом не довольны. Но название уже запатентовано, а переговоры с директором предприятия ни к чему не привели. В сущности они моги выпускать любую другую продукцию. Каких либо прогнозов на увеличение числа лиц за рулем находящихся в состоянии алкогольного опьянения на улицах города я сделать не могу", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Пермской области Денис Корнильев.

Добавим, что сами пермские автолюбители к новому продукту относятся с недопониманием. "Водка для автомобилистов? Не без алкогольная? А почему тогда для автомобилистов?", - удивляются они.