Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях на следующую неделю.

22 августа 2005 года в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение двух дел по заявлению рекламных агентств г.Ижевска о признании недействительными постановления Главы Администрации – мэра г.Ижевска от 22.04. 2005г. № 181 «Об определении уполномоченного муниципального унитарного предприятия по заключению договоров на размещение средств наружной рекламы и информации» и постановления первого заместителя Главы Администрации – вице-мэра г.Ижевска от 05.05.2005г. № 208 «Об утверждении Методики расчета платы по договору на размещение средств наружной рекламы и информации». Удмуртское УФАС России привлечено к рассмотрению дела в качестве третьего лица.

23 августа 2005 года в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного по заявлению ООО «Ижавтопласт-строй» в отношении Администрации г.Ижевска по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Признаки нарушения содержаться в действиях Администрации г.Ижевска по ущемлению интересов ООО «Ижавтопласт-строй» при выделении земельного участка под проектирование и строительство торгового центра в общественном центре «Север» Аэропорт».

24 августа 2005 года в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение дела по заявлению ГУП УР «ИПОПАТ», которое обжалует решение и предписание Удмуртского УФАС России от 03.05.2005г. по делу № 11/05-04. Напомним, что Комиссией Удмуртского УФАС ГУП УР «ИПОПАТ» было признано нарушившим статью 5 Закона «О конкуренции», что выразилось в отказе предоставлять услуги по перевозке пассажиров автобусами №№ 5,8,12.15 до конечной остановки «Станкострой» при наличии безубыточной возможности. Также, согласованные действия ГУП УР «ИПОПАТ» и Администрации г.Ижевска по вынуждению группы предприятий ОАО «Ижевский машзавод» в заключении дополнительно оплачиваемого договора с ГУП УР «ИПОПАТ» на организацию движения маршрутов автобусов №№ 5,8,12,15 до конечной остановки «Станкострой» были признаны нарушающими статью 8 Закона «О конкуренции». ГУП УР «ИПОПАТ» было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

25 августа 2005 года в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела возбужденного по заявлению ООО «Ижавтопласт-строй» в отношении Администрации г.Ижевска и МУ «ГЖУ – Управляющая компания в ЖКХ г.Ижевска» по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 Закона «О конкуренции». Признаки нарушения содержатся в действиях Администрации г.Ижевска и ГЖУ по ущемлению интересов ООО «Ижавтопласт-строй» при определении подрядной организации для осуществления капитального ремонта жилого дома по адресу: ул.Советская, 16.

Также, 25 августа 2005 года в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела возбужденного в отношении МУП «Воткинские городские электрические сети» по признакам нарушения статьи 7 Федерального закона «О естественных монополиях», которое выразилось в передаче электросетевого имущества в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без предварительного согласования с антимонопольным органом.