Михаил Фрадков опроверг информацию об укусе кошки, которая наделала вчера немало шума в газетах. Из всех кусачих существ ему досаждает только пресса, но и это идет на пользу.

Напомним, вчера "Независимая газета" опубликовала статью, не уступающую перлам юмора британских таблоидов. Как писало издание, в верхах власти ходят слухи о том, что премьер-министр заболел, и причиной его недомогания является нападение дикой кошки. Та якобы набросилась на главу правительства, когда он отдыхал на подмосковной даче, покусала его и пыталась скрыться с места происшествия. Но бравые охранники изловили возмутительницу спокойствия и отправили в специальную лабораторию - проверять на бешенство. Газета предположила, что опаснейший вирус поразил и Фрадкова - из-за этого якобы была отменена его поездка в Южную Америку.

Эта замечательная байка - все официальные лица в один голос опровергали слухи о болезни премьера - тем не менее дала жизнь новому витку слухов об отставке, которые гуляют в политических кругах с начала года. Сначала скандальная монетизация льгот, потом конфликт с министром финансов Алексеем Кудриным, различные неурядицы в экономике... И, наконец, дело Ходорковского: самые смелые обозреватели осмелились предположить, что отставка правительства перекроет негативный осадок, оставшийся от приговора некогда самому богатому российскому олигарху.

Но сегодня Михаил Фрадков как ни в чем не бывало предстал перед публикой в Тбилиси - живой, веселый и без малейших признаков бешенства. Там он участвовал во встрече глав правительств СНГ. После окончания мероприятия премьер-министр провел пресс-конференцию. Вопрос о бешеной кошке вызвал улыбку: "Не кусала, не кусала, меня только пресса покусывает", - пошутил политик.

Да и эти "покусы", по словам Фрадкова, идут ему только на пользу. Я в очередной раз убеждаюсь во всесильности средств массовой информации. Я рассматриваю эти разговоры как мотивацию для повышения эффективности российского правительства", - заявил он.

Будучи в Тбилиси, глава Кабмина не только разрешил вопрос, мучивший нашу общественность. Он наконец повидался с Юлией Тимошенко, которая не может приехать в Москву из-за своего уголовного дела. И вместе с остальными участниками заседания подписал довольно важные документы, касающиеся взаимодействия стран содружества.

Источник http://www.utro.ru

Постоянный адрес новости http://www.utro.ru/articles/2005/06/03/445279.shtml