Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации в 2004 году был проведен конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности», в котором приняли участие 855 организаций всех форм собственности из 75 регионов страны, представляющие 34 отрасли экономики.

16-17 марта 2005 года в Государственном Кремлевском Дворце, федеральных министерствах и агентствах состоялись торжественные церемонии подведения итогов и награждения победителей конкурса.

Из Удмуртии в конкурсе приняли участие 12 предприятий. Победителями стали в отраслевой номинации «оборонная промышленность» ФГУП «Ижевский механический завод», в дополнительной номинации за достижения в социальной сфере - «организация спортивно-оздоровительной работы» - ОАО «Ижсталь».

Организационный комитет отметил позитивную деятельность администраций  субъектов Российской Федерации по подготовке конкурса и выразил благодарность за проделанную работу. Пресс-служба Мининформпечати УР