20 марта истекает срок  содержания под стражей руководителя ижевского управления имущественных отношений Сергея Кожевникова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток. Чиновник ознакомился с материалами уголовного дела, а вот его адвокатам  дополнительных  двух месяцев не хватило. В республиканской прокуратуре не исключают, что представители Кожевникова просто тянут время.

Напомним, следственное управление прокуратуры Удмуртии закончило расследование уголовного дела в отношении Кожевникова еще в январе, потратив на него  в общей сложности полгода.  По версии следователей, чиновник занижал стоимость приватизируемых объектов и незаконно предоставлял льготы коммерческим структурам при аренде муниципального имущества. 

С момента задержания чиновника в июле прошлого года, прокуратура УР три раза продляла сроки содержания Кожевникова под стражей.

В январе Сергей Николаевич вместе с тремя адвокатами приступил к изучению Уголовного дела, которое насчитывает 12 томов и никак не укладывался в срок до 20 января. 'Чтобы у него было время спокойно и тщательно ознакомиться с делом, прокуратура Удмуртии ходатайствовала перед судом о продлении срока содержания Сергея Кожевникова под стражей до 20 марта 2005 года', - пояснили тогда в  пресс-службе.

Поскольку и на этот раз сторона защиты все еще не готова,  сказать, когда же состоится первое судебное заседание по этому громкому делу, которое первоначально прогнозировали на вторую половину марта, довольно сложно. Скорее всего, дело будет рассмотрено в Октябрьском суде г. Ижевска, но имя председательствующего  в прокуратуре пока не называют.