28 февраля 2005 года в зале заседаний Правительства Удмуртской Республики Институт стратегии развития региона проводит круглый стол на тему 'Стратегии регионального развития'. Начало в 16.00 ч.

По итогам круглого стола в 18.00. ч. состоится пресс-конференция.

Институт стратегии развития региона создан по инициативе депутата Государственной Думы Светланы Смирновой с целью разработок эффективных моделей социально-экономического развития Удмуртии.

В работе Круглого стола примут участие члены Правительства Удмуртской Республики, депутаты законодательных органов разных уровней, ведущие эксперты нашего региона, представители общественных организаций и региональных средств массовой информации.

По мнению президента Института стратегии развития региона, депутата Государственной Думы России Светланы Смирновой, одним из механизмов участия гражданских институтов в развитии нашей республики может стать реализация проектов в рамках организуемого Институтом 'Конкурса социально-экономических проектов развития Удмуртской Республики'. Данная программа направлена на активизацию гражданских инициатив и создание системы поддержки и осуществления различных начинаний в области социальной политики. Проектом предполагается не только проведение системного анализа стратегических направлений развития республики, но и механизм вовлечением гражданских институтов и организаций, жителей республики, прежде всего - из сельской местности, в стратегические проекты развития региона.

На круглом столе будут представлены концепция и положение Конкурса социально-экономических проектов, который будет объявлен уже в марте.