За прошедшие 3 дня по Удмуртской Республике произошло 18 пожаров. 2 человека погибли, 2 человека получили ожоги различной степени.

2-го декабря в г. Ижевске по ул. 10 лет Октября в трех 9-тиэтажных домах на третьих этажах в 23.35, в 23.39 и в 23.48 часов огнем повреждены электрощиты. Предполагаемая причина – поджог, виновные устанавливаются. Общий материальный ущерб составил 1 тыс. 800 рублей. Отстояли электрооборудование на сумму 30 тысяч рублей.

3 декабря  в 05.08 в г. Ижевске по ул. Бабушкина в частном хозяйстве огнем уничтожено имущество в нежилом доме, используемом в качестве мастерской по производству алюминиевых и пластиковых конструкций для стеклопакетов, кровля пристроя. Значительно повреждены кровля, межэтажное перекрытие, внутренняя отделка дома. К прибытию пожарных в 05.16 час. кровля пристроя, часть кровли дома горели открытым пламенем. При тушении пожара получил ожоги кистей рук I-II степени сторож, госпитализирован в 1 РКБ. Причина – нарушение технической эксплуатации электрооборудования (оставлены без присмотра включенными электрообогреватели кустарного производства). Убыток ориентировочно 30 тыс. рублей.            

            4 декабря в 00.16 в г. Ижевске по ул. Новосмирновская на территории пилорамы в доме сторожа повреждены внутренняя отделка, перекрытие на 6м2. К прибытию пожарных в 00.19 горело внутри дома.  Причина – оставленый включенным без присмотра телевизор ч/б изображения. Убыток ориентировочно  500 рублей. Отстояли дом на 3 тыс. рублей.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике