12 ноября в городе Ижевске состоится открытое лично-командное Первенство Удмуртской Республики по автокроссу. Место проведения - по улице Союзная, около кооператива “Дружба”.

Общее руководство соревнованиями осуществляет Госкомитет УР по делам молодежи совместно с госучреждением “Центр гражданско-патриотического воспитания граждан “Патриот Отечества”. Подготовку и проведение соревнований осуществляет муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей “Центр детского технического творчества “Автомобилист”.

            Соревнования проводятся с целью популяризации автомобильного спорта, повышения спортивного мастерство, выявление сильнейших команд и спортсменов.

            К участию в автокроссе допускаются водители, имеющие лицензию водителя “Д” или классификационную книжку, а также действующий страховой полис, подтверждающий страхование водителя от травм и несчастных случаев на сумму не менее 1000 рублей, медицинский документ, подтверждающий допуск к соревнованиям.

            Расписание соревнований:

9.00-10.00  часов  - административный контроль (на трассе), техническая инспекция.

10.00-10.45  часов - свободная тренировка (3 круга).

10.45-11.45 часов - контрольные заезды.

в 12.00 часов - торжественное открытие.

в 12.15 часов - старт первого заезда.

Предварительные заявки для участия в соревнованиях можно подать в МОУ ДОД ЦДТТ “Автомобилист” (ул. Ворошилова, 28), тел.: 46-35-07. Стартовый взнос - 300 рублей. Участники дивизиона Д3-“Юниор” от стартового взноса освобождаются.

Дополнительную информацию можно получить в Комитете по делам молодежи по телефону 22-88-74.