Тема: Решения собрания Общественного совета пенсионеров Удмуртской Республики (ОСП УР)

 

Вчера вечером состоялось собрание ОСП УР, на котором были рассмотрены вопросы стратегии и тактики организации.

Цели ОСП УР остаются прежними  - борьба за права и достойную жизнь старшего поколения и других категорий пенсионеров.

Первоочередная задача на текущем этапе - добиваться моратория на закон 122 и его кардинального пересмотра на основе гласного и открытого обсуждения с привлечением представителей общественных и политических организаций, профсоюзов  и авторитетных российских ученых-экономистов.

Было решено:

1. Принять участие во Всероссийской акции протеста, которую проводит в стране ряд общественных и политических организаций 10-12 февраля. Конкретный день митинга протеста на Центральной площади в Ижевске в рамках Всероссийской акции будет определен позже.

2. Обратиться к профсоюзам учителей, врачей, работников культуры, а также к студентам республиканских  вузов с призывом принять участие во Всероссийской акции протеста в Ижевске вместе с пенсионерами.

3. Предложение председателя удмуртского отделения партии 'Родина', зампреда удмуртского отделения Пенсионного фонда   Натальи Кузнецовой о ее вступлении в состав ОСП УР было решено отклонить и предложить ей сотрудничать в борьбе против 122 закона в рамках совместных действий.

4. Начать прием пенсионеров для приема жалоб,  обобщения проблем и выработки требований для переговоров с властью. Время и место приема: каждую пятницу с 10.00 до 14.00 в  помещении Совета ветеранов УР в здании Госсовета УР. 

 

Казус Богомольного

Кроме того, на собрании была заслушана информация о том, что в Ижевск прилетел депутат Госдумы РФ Евгений Богомольный (за отзыв которого ОСП на этой неделе начал собирать подписи) и уже успел принять участие в заседании президиума Госсовета УР. На этом заседании, как сообщают СМИ, Евгений Богомольный не согласился с тем, что среди пенсионеров нет довольных 122-м законом. По мнению Богомольного, 'довольные реформами бывшие льготники есть, таковых процентов 30, особенно в районах'. Собрание Общественного совета пенсионеров решило разузнать поподробнее, чем, по мнению   депутата должны быть довольны льготники в отношении 122-го закона.  В связи с этим ОСП УР предлагает Е. Богомольному лично повстречаться с членами ОСП для обмена мнениями по поводу 122-го закона и голосования депутата Богомольного за его принятие (договориться о встрече депутат Богомольный может через пресс-службу ОСП УР, конт. телефон 8 (3412) 78-20-05). 

А пока ОСП начал общественную кампанию  - сбор подписей за добровольное сложение думскими депутатами-'единороссами' Евгением Богомольным и Светланой Смирновой, проголосовавших за 122-й закон, своих полномочий.

Пресс-служба ОСП УР

Конт. телефоны: 8 (3412) 78-77-95; 8-912-766-40-96