Теплоход "Георгий Жуков" Волжского речного пароходства с российскими и немецкими артистами на борту отправится 1 сентября из Москвы в Нижний Новгород. Его прибытие в наш город 5 сентября ознаменует открытие Дней Германии в Поволжье. Об этом сообщает пресс-служба Коллегии по столичности.

В церемонии открытия Дней Германии в Нижнем Новгороде примут участие Посол ФРГ в России Ханс-Фридрих фон Плётц, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Любовь Глебова, председатель Законодательного собрания Евгений Люлин.

В рамках открытия Дней в совместных концертах выступят группы "Звери" и "Мелоу Марк". В 18.00 в Кремлевском концертном зале начнется концерт Любови Казарновской, трио им. Рахманинова и оркестра "Камерата Шуман" из Тюнинбенга.

В здании Речного вокзала с 14.00 будет работать информационное кафе, где каждый посетитель сможет получить ответ на интересующий его вопрос по культурно-образовательным программам с Германией. В информационном кафе свои материалы разместят Немецкий культурный центр им. Гёте, немецкая служба академических обменов, фонд им. Боша, Нижегородский государственный лингвистический университет им.Н.А.Добролюбова и другие организации, активно сотрудничающие с Германией в культурно-образовательном и бизнес-пространстве.

Теплоход "Георгий Жуков" до 23 сентября побывает в 16 городах: в частности, в Ярославле, Костроме, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Казани, Набережных Челнах, Ижевске, Самаре, Ульяновске, Тольятти, Саратове, Волгограде, Астрахани и Ростове-на-Дону.