По сообщению информационного агентства '7 новостей',  ижевчанин Алексей Батурин назначен на должность начальника Управления по связям с общественностью и информационной политике аппарата правительства Рязанской области.

Назначение 28-летнего уроженца Ижевска на почти 'министерский' пост в центральном регионе России состоялось в соответствии с постановлением рязанского губернатора, генерал-полковника ВДВ в отставке Георгия Шпака. Занимавшая данный пост Ольга Чуляева (ранее местная тележурналистка) была понижена  до должности руководителя отдела по работе со СМИ и издательствами в этой же структуре.

По информации 'Д', Алексей Батурин является одним из самых востребованных в России специалистов по выборным кампаниям, в последние годы весьма редко работавшим  у себя на родине, в Удмуртии. Именно его участие в выборной кампании Шпака, приведшей в марте сего года этого депутата думской фракции 'Родина' на пост   рязанского губернатора, скорее  всего, и послужило стартовой площадкой для нынешнего назначение. По оценкам специалистов, нынешние выборы губернатора Рязани достойны войти в учебники истории политического PR в современной России. Фаворитами губернаторской гонки здесь первоначально должны были стать действовавший губернатор коммунист Вячеслав Любимов и депутат Думы полковник ФСБ в отставке Игорь Морозов, а Шпаку отводилась роль полусамостоятельного 'спутника' Морозова.  Таким образом, двухгодичный контракт Алексея Батурина на ключевую с точки зрения губернского PR работу, следует, видимо, рассматривать как своего рода признание его вклада в победу кандидата-'десантника'. Напомним, что до Батурина аналогичную же карьеру, но только в Нижнем Новгороде, сделал другой ижевский политтехнолог - Марат Баширов.