19 мая 2004 состоится комиссионный объезд участка в черте  Ижевска (Ленинский, Первомайский и Завьяловский районы) в целях недопущения дальнейшего загрязнения территории города в границах полосы отвода железной дороги и вблизи нее. В объезде принимают участие главы администраций указанных районов, представители Ижевского отделения ГЖД.

Железная дорога является зоной повышенной опасности. Поэтому нашей главной задачей должно стать сведение угрозы безопасности движения и жизни людей к минимуму. Особое беспокойство в настоящее время вызывают стихийные свалки бытового мусора, создаваемые жителями близлежащих населенных пунктов в полосе отвода. Предметы, находящиеся на данных свалках могут быть использованы правонарушителями для наложения на ж.д. полотно и обкидывания поездов. Это крайне отрицательно сказывается на безопасности движения поездов, вызывает задержку движения и сбой общего графика.

Соответствующие письма о недопустимости образования свалок в полосе отвода, необходимости проведения профилактических бесед среди несовершеннолетних в учебных заведениях и др. были нами разосланы в адрес руководителей районов и администраций городов Удмуртской Республики, входящих в территориальную сферу деятельности Ижевского отделения ГЖД в апреле 2004 года. В письмах главам администраций районов и городов были указаны точные места расположения стихийных свалок бытового мусора, подлежащих ликвидации.

 

Объезд будет проводится 19 мая на автодрезине по участкам ж.д. пути, где расположенные несанкционированные свалки
ст. Ижевск - ст. Позимь - Ижевск

ст. Ижевск - ст. Заводская - Ижевск