23 марта 2004 года в рамках проектной линии 'Открытый университет' Программы 'Культурная столица Поволжья - 2004' пройдет Интернет-семинар по теме: 'Культура города: механизмы развития'.

Ведущий семинара - советник Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, руководитель отдела дизайна Научно-исследовательского института Российской Академии художеств, научный руководитель ЦСИ ПФО профессор В.Л.Глазычев. Во время семинара будет организован видео-мост Ижевск - Москва, а также Интернет-обсуждение в режиме on-line с участием университетских сообществ Кирова, Нижнего Новгорода, Тольятти, Оренбурга, Чебоксар. 

Начало семинара - 15.00 (по московскому времени - 14.00).

Место проведения: УдГУ (ул. Университетская,1), корп. 6, ауд. 601. 

Координаторы в Ижевске:

Завалина Татьяна Леонидовна, тел. (3412) 52-60-88,

e-mail: tnz@uni.udm.ru

Черемных Михаил Петрович, тел. (3412) 22-56-79; 22-66-65,

e-mail: coppfo@udm.ru  

Проектная линия 'Открытый университет' 2004 г. в Ижевске - это серия публичных обсуждений  в форме семинаров и круглых столов с участием местных экспертов, политиков и представителей академического сообщества Удмуртии и Приволжского федерального округа.

Проектная линия 'Открытый университет' продвигает идею столичности, поскольку обсуждения и дискуссии, возникающие на его площадке, позволяют разрабатывать и реализовывать технологии, способные представлять проблемы местного сообщества как межтерриториальные и актуальные для любого города.  

Темы  2004 года:

1.        Элита и экспертное сообщество

2.        Качество городской жизни

3.        Среда обитания разновозрастных групп, в том числе молодежи

4.        Городская среда и историческая память

5.        Город как поле формирования гражданского общества

6.        Пространственное развитие и стратегическое мышление

 

Подробности на сайте http://www.culturecapital.ru