По статистическим отчетам о двух играх баскетболистов 'Купола-Антея' в Приморье очень сложно определить закономерности в достижении результата. То ли куполисты были так слабы, что простили соперникам 62 очка преимущества, то ли 'Спартак' из Владивостока был настолько силен, что унизил всю электромеханическую защиту - 82:107, 66:103.

Приморские энергетики от баскетбола отдали антеевцам всего один тайм из восьми, а в остальных с разной степенью успешности увеличивали отрыв в счете. Наиболее приемлемо ижевчане проиграли в третьей четверти повторного поединка - 20:21, а самое громкое локальное фиаско куполисты схлопотали перед большим перерывом этой же встречи - 10:31. 'Очко' в периоде стало слишком дорогой платой за путешествие к Тихому океану.

Благо, что есть в чемпионате якутская 'Саха', на которой 'отсыпаются' все без исключения неудачники, даже не заезжая в вечную мерзлоту - 'Саху' сняли с дистанции за нарушение регламента, якуты не выставили юношей на турнир ДЮБЛ. 'Купол-Антей' заполучил 4 балла и 40:0 для исправления разницы забитых и пропущенных очков.

27 февраля в 18:00 в КСК 'Металлург' куполисты в первом матче 1/8 финала Кубка России будут наводить дрожь на противников из пермского 'Урал-Грейта'.