По доброй традиции накануне Нового года депутат Государственного Совета Удмуртской республики, генеральный директор ОАО 'Удмуртэнерго' Валерий Чистяков поздравил жителей подшефного Юкаменского района с наступающими праздниками.

В районном центре он побывал в социальном доме для ветеранов. Строительство 24-х квартирного дома удалось завершить в феврале нынешнего года, благодаря финансовой помощи ОАО 'Удмуртэнерго'. Сейчас 40 пожилых людей, которые в силу жизненных обстоятельств остались без попечения, обеспечены жильем, питанием и круглосуточным медицинским обслуживанием. В селе Малый Вениж Валерий Чистяков подарил детскому саду музыкальный центр и игрушки, подарки к новому году также получат и дети из других сел района.

Энергетики возрождают традиции шефской помощи селу и оказывают району реальную финансовую помощь. Она уже вышла за пределы разовых мероприятий и благотворительных акций, и превратилась в системную работу, которая имеет большое значение для социально-экономического развития Удмуртской республики. Пресс-служба ОАО 'Удмуртэнерго'.