Пресс-конференция президента РФ Владимира Путина для российских и иностранных журналистов в Кремле начнется в четверг в 12:00 мск. Аккредитацию получили 690 журналистов. Для встречи президента с прессой традиционно выбран Круглый зал - один из самых просторных в 14-м корпусе Кремля. Вместе с аккредитованными журналистами за пресс-конференцией будут следить миллионы телезрителей и радиослушателей - прямые трансляции можно будет увидеть по "Первому" каналу и телеканалу "Россия", а также услышать по "Маяку". На официальном сайте президента РФ www.kremlin.ru пресс-конференция будет транслироваться на русском языке в режиме потокового видео. На англоязычной версии сайта www.kremlin.ru/eng пресс-конференция будет транслироваться на английском языке в синхронном переводе. В Интернете трансляцию пресс-конференции можно будет посмотреть на сайте Страна.Ru.

По сообщению пресс-службы, наибольшее число представителей прессы прибудет из российских регионов - их почти половина из всех аккредитованных. Именно на их участии в общении с президентом делается особый акцент, поскольку для многих региональных репортеров это едва ли не единственная возможность пообщаться с главой государства.

Большое внимание к ежегодной пресс-конференции президента РФ проявили зарубежные издания и телеканалы, представители которых также соберутся сегодня в Круглом зале Кремля. Для тех из них, кто не уверен, что сможет разобраться во всех тонкостях русского языка, будет осуществляться синхронный перевод на 4 языка - английский, французский, немецкий и японский.

В зале будут работать 102 телекамеры, из них 22 - от зарубежных компаний и 60 - из российских регионов. Аккредитованы также 50 фотокорреспондентов.

Источник http://www.strana.ru