Завтра в санатории 'Крутушка' начнется проведение Республиканских олимпиад школьников РТ по родным языкам (чувашскому, удмуртскому, марийскому, мордовскому) и литературе. Об этом Intertat.ru сообщили сегодня пресс-службе Министерства образования Татарстана.
 Участниками олимпиад станут учащиеся 9, 10, 11 классов, занявшие первые места на районных олимпиадах по данным предметам.
 В пресс-службе отмечают, что школьники, занявшие призовые места на республиканских олимпиадах по родным языкам, ежегодно участвуют на межрегиональных олимпиадах, проводимых в Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии и занимают призовые места. Так, например, по итогам прошлогодней межреспубликанской олимпиады по удмуртскому языку и литературе ученица 11 класса Среднекуморской средней школы Кукморского района Людмила Фролова заняла первое место среди учащихся удмуртских школ Удмуртской Республики и регионов субъектов РФ. Школьница была зачислена на первый курс факультета удмуртской филологии УдГУ. На межрегиональной олимпиаде по марийскому языку и литературе 2003/2004 учебного года все шесть учащихся школ республики с марийским этнокультурным компонентом заняли 2 и 3 места.
 Церемония награждения победителей олимпиад состоится 24 декабря.
Источник http://intertat.ru