Если картина отравления будет развиваться в соответствии с классическими принципами, не исключено, что Ющенко 'через несколько недель покончит жизнь самоубийством', сказал мюнхенский специалист по ядам Макс Даундерер в понедельник в интервью радиостанции WDR 2. Это обусловлено тем, что диоксин приводит к значительным структурным изменениям личности и к депрессии. Это хорошо известно спецслужбам, добавил он в интервью, русский текст которого приводит Инопресса.

Кроме того, Даундерер сомневается в достоверности высказываний венских врачей о том, что на данный момент состояние Ющенко в целом удовлетворительное. Он считает, что под угрозой находятся 'все органы'. 'Я полагаю, что он очень болен', - сказал эксперт.

Известный дерматолог Хуберт Пемберг сомневается, очистится ли когда-нибудь снова лицо политика от угревой сыпи, вызванной воздействием хлора. 'Чтобы вернуть кожу в нормальное состояние - если это вообще возможно, - потребуется длительная терапия', - цитирует врача газета Bild.

Источник ИА Новый Регион

ИА 'День' решило внести свой вклад в процесс воссоединения братских украинского и русского народов и запустило на своем сайте проект добровольного голосования за добровольное воссоединение Юго-Восточной Украины и Крыма с Россией. Сделать это можно здесь. Голосуйте за наше общее будущее!