Полным провалом закончилась операция по освобождению заложников, проводимая сотрудниками ГУВД Саратовской области совместно с московскими коллегами. Преступники скрылись с деньгами, предварительно расстреляв всех заложников.

Среди убитых председатель совета директоров АКБ "Газнефтьбанк" Алексей Бандорин, его личный охранник, а также брат А. Бандорина Евгений, работавший начальником медицинской службы ООО "Югтрансгаз".

Как стало известно РБК, похитителей хотели задержать во время передачи выкупа - в ночь со 2 на 3 октября. Встреча была запланирована недалеко от автодорожного моста у села Пристанное. В указанное время сотрудники милиции должны были передать преступникам миллион долларов. Однако по неизвестным пока причинам, операция сорвалась.

Подробности случившегося не сообщаются. По некоторым данным, в преступники убили 3 заложников и еще одного человека ранили, после чего скрылись с деньгами. Являлся ли раненый заложником, или же это сотрудник правоохранительных органов, не известно. Сейчас бандитов разыскивает милиция.

В прокуратуре области РБК сообщили, что возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 Уголовного кодекса России (убийство двух и более лиц).

Е. Бандорин был похищен 20 сентября на трассе Саратов - Усть-Курдюм неизвестными лицами с целью выкупа. Помимо правоохранительных органов его розыском занималась служба безопасности"Югтрансгаза".

Источник http://top.rbc.ru