В 1/32 финала Кубка России 'Купол-Антей' в Магнитогорске бился с фермой 'Металлурга-Университета'. Ижевчане неожиданно победили - 103:87, 103:99 (32:18, 28:27, 24:24, 19:30), хотя вполне могли продолжить безвыигрышную серию.

Во второй игре 'фермеры' Магнитки клевали носом в первой четверти, а в двух других показали, что запасная 'банка' южноуральского клуба равна по силам основе электромехаников. В последнем тайме хозяева даже успели сделать из антеевцев 'шницель' (среди поваров, приготовивших эту котлету, выделялся фамилией Андрей Черномырдин), но зачем-то остановились и сохранили превосходство куполистов с комфортной для них разницей.

В 1/16 розыгрыша трофейных состязаний команда из Ижевска померятся силами с сургутским 'Университетом'.

P.S. Странным образом до наступления Нового года на официальном сайте РФБ не были выложены результаты состоявшихся кубковых матчей. В итоге, желая соблюсти регламент турнира (матчи дома и в гостях по договоренности между командами в большинстве были заменены на спаренные спарринги на одном паркете), чиновники Федерации баскетбола обманули только себя.