На одном из крупнейших предприятий Удмуртской Республики "Ижевском заводе ЖбиК" накануне награждали победителей конкурса "Уральский мастер". 
Конкурс учрежден челябинской пивоваренной компанией "Золотой Урал" с целью поднятия престижа рабочих профессий, привлечения на предприятия молодых специалистов и формирования дружественной обстановки в коллективах. Конкурс проходит на всей территории Большого Урала и охватывает 60 крупных промышленных предприятий. "Ижевский ЖбиК" стал первым Удмуртским предпрятитем, на котором наградили "уральских мастеров". Конкурс проходит по четырем номинациям: "опора и авторитет", "перспектива и молодость", "коллектив мастеров" и собственно "уральский мастер".
Победителей от лица  администрации предприятия поздравил генеральный директор ООО "Ижевский завод ЖБИК" Сергей Туркеев, который поблагодарил ОАО "Золотой Урал" за организацию значимого и актуального мероприятия. Призы победителям вручил заместитель директора по кадрам Удмуртской промышленной компании Вячеслав Скобкарев.
Итак, в номинации "Опора и авторитет" "уральским мастером" признан формовщик железобетонных изделий Виктор Коновальцев.
Лучшим молодым работником предприятия стал Роман Козырев, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Три человека удостоились почетного звания "Уральский мастер", это стропальщик склада готовой продукции Владимир Григорьев, слесарь ремонтник по ремонту оборудования Сергей Логинов и главный инженер завода Сергей Мурашев.
И, наконец, бригада рабочих растворо-бетонного узла под руководством Олега Марулева стала лучшей в номинации "Коллектив мастеров".