С 22 по 26 августа в Москве в Ледовом Дворце Спорта  с поэтическим названием "Серебряный" прошел "Кубок Северо-Запада", организованный Правительством Москвы для хоккейных  команд 1990 года рождения. В этом представительном турнире участвовали и юные  двенадцати-тринадцатилетние "ижсталевцы".
После долгой 20-часовой дороги на автобусе наши парни попали, что называется,  с корабля на бал. В первом же матче им противостоял московский ЦСКА. Преимущество в росте и весе москвичей вылилось в поражение ижевских мальчишек со счетом 2:8. У нас отличились: Евгений Егоров и Дмитрий Русанов
На следующий день юная смена "Ижстали" сломала острые зубы московским "Серебряным Акулам" - 6:1. Заброшенные шайбы на счету: Евгения Егорова(2), Радика Низамова, Алексея Шутова и Антона Петрова(2).
24 августа состоялось противостояние юных хоккеистов Ижевска и Белгорода. Интересно, что этот соперник в полном составе переехал из заполярной Воркуты в хоккейный интернат на Белгородчине и теперь защищает цвета этого когда-то нехоккейного города. Лишь в заключительном периоде юные "ижсталевцы" сломили сопротивление новоявленных белгородцев. Решающую шайбу в ворота СДЮСШОР "Белгород" забросил Денис Копотев за 4 минуты до финальной сирены. 4:3 - победа "Ижстали".
На 25 августа было запланировано 2 игры. Сначала "Ижсталь-90" встречалась с московским "Спартаком". Накануне матча главный тренер нашей команды мастер спорта Дмитрий Незнамов надеялся на благоприятный исход поединка, так как юные "армейцы" раскатали "спартачей" со счетом 5:0. Но "Спартак" уже после первого периода вел в счете 2:0, а едва начался второй период, как преимущество "Спартака" выросло до 4 шайб. Так как по игре ликвидировать такой гандикап соперника было нереально, а вечером для сохранения шансов на третье место нужна была только победа, Дмитрий Незнамов решил сосредоточиться на следующем поединке и шестерку лидеров "Ижстали-90" посадил на скамеечку, дав поиграть остальным ребятам. В итоге матч "Спартаку" был проигран со счетом 0:11, но сохранившие силы лидеры команды сумели в третьем периоде матча со столичной "Радугой" переломить ход неудачно складывавшегося поединка и вырвать победу со счетом 3:2. Отличились: Денис Копотев, Евгений Егоров и Антон Петров.
В последний игровой день "Ижсталь-90" обыграла сверстников из "Крыльев Советов" Москва со счетом 1:0. Победную шайбу в ворота сетуньских хоккеистов забросил форвард Евгений Егоров за минуту с небольшим до окончания матча. В этот же день состоялось торжественное закрытие "Кубка Северо-Запада", на котором ижевские мальчишки были награждены бронзовыми медалями и Кубком за третье место. Лучшим вратарем турнира стал "ижсталевец" Иван Наговицын.
Главный тренер "Ижстали-90" Дмитрий Незнамов поделился впечатлениями о проведенном турнире: "У меня был шок, когда на первый матч с нами выходили юные игроки ЦСКА: все под метр восемьдесят - выше меня, что уж говорить о моих мальчишках. Но они сыграли достойно, пару раз распечатав армейцев. Самый запоминающийся момент - это вручение Кубка нашей команде, когда в глазах ребят светилась неподдельная радость и гордость. И, конечно же, первые минуты после побед, когда на лед после финальной сирены в разные стороны летели клюшки и перчатки, и мальчишки образовывали кучу-малу. Выступлением своей команды доволен. Сумели показать на турнире характер и железную волю к победе, в трех матчах склонив чашу весов в свою пользу лишь в концовках. Отлично сыграл наш вратарь Иван Наговицын, который без замен провел все матчи, так как второго вратаря не смогли взять - команда ездила в Москву за свой счет. Как всегда результативно сыграл наш капитан и первый бомбардир команды нападающий Евгений Егоров, забивавший в самые решающие и ответственные моменты матчей. Полезно сыграл нападающий Александр Чужанов. Как лев ложился под шайбу защитник Глеб Тыжных. Он едва восстановился перед отъездом в Москву после травмы, но все же принял участие во всех матчах. В защите также надежны были Алексей Шутов и Денис Копотев".