Сабантуй в столице Татарстана пройдет 21 июня. Об этом заявил накануне глава администрации Казани Камиль Исхаков на пресс-конференции по подготовке к проведению национального праздника в Казани.
Сабантуй, или как его еще называют "праздник плуга" приурочен к окончанию посевных работ и символизирует преемственность прошлого, настоящего и будущего. Сабантуй уже давно перерос рамки чисто татарского праздника и стал интернациональным, его с нетерпением ждут как знаменательное событие все жители нашего города, независимо от национальности и вероисповедания. Сабантуй - праздник уникальный. Он объединяет в себе черты театра, стадиона, пикника. И стар, и млад находит здесь занятие себе по душе. Неповторимый национальный колорит придают празднику спортивные состязания и р азвлекательные игры. Являясь национально-культурным наследием татарского народа, праздник воплощает в себе яркие черты духовной культуры, имеет огромную воспитательную ценность. 
В этом году праздник пройдет на 7 основных площадках города: в Авиастроительном районе - стадион "Рубин" и Парк "Крылья Советов", в Вахитовском районе - стадион "Трудовые резервы" и Центральный парк культуры и отдыха, в Московском районе - стадион "Тасма" и парк ДК Моторостроителей; в Ново-Савиновском районе - пойма реки Казанки около улиц Гаврилова и Чуйкова, в Приволжском и Советском районе - Березовые рощи.