С 7 апреля по 7 мая в Ижевске пройдет месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города.  Руководство работами будет осуществлять городской штаб, председатель которого - вице-мэр г.Ижевска Александр Ушаков.
Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности поручено обеспечить уборку прилегающих территорий и вывоз мусора. Прием и переработка мусора с 7 апреля по 7 мая на полигоне твердых бытовых отходов по Нылгинскому тракту будет осуществляться по специальным разовым талонам. Ими будет обеспечивать Управление благоустройства и транспорта.
Мэр поручил Главам районных Администраций создать районные комиссии по организации месячника и предусмотреть средства на работы по ликвидации несанкционированных свалок мусора, а также на сбор и вывоз мусора из частного сектора. Кроме того, в районах будут созданы мобильные группы для проведения рейдовых проверок за исполнением мероприятий месячника.
Завтра, 3 апреля, в 15.00 часов в зале заседаний Городской думы пройдет заседание Штаба по организации месячника санитарной очистки и восстановления благоустройства территории города.