С 5 по 14 сентября в Сочи проходил IV Чемпионат Мира по футболу среди инвалидов. В составе сборной команды России участвовали 2 игрока Ижевского футбольного клуба инвалидов - Сергей Кузнецов и Владимир Конышев. В финальном матче сборная России со счетом 1:0 обыграли сборную Бразилии - чемпионов Мира прошлого года. Сергей Кузнецов вошел в число лучших игроков мирового первенства. Также большой вклад в победу сборной России внес врач команды - Шихатов Станислав Иванович (РВФД г. Ижевск). В эти же сроки проходил Кубок Совета Федерации России - второй по значимости турнир после Чемпионата России, где участвовали 8 команд Высшей лиги: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Кемерово, Барнаул, Ижевск, Дагестан. Обладателями Кубка Совета Федерации стала футбольная команда инвалидов 'Газовик-Газпром' г. Ижевска. Лучшим бомбардиром стал Сергей Пушин (Ижевск), забивший 6 голов, лучшим защитником признан Широбоков Юрий (Ижевск), лучшим игроком турнира - Виктор Кузнецов (Ижевск). Контактный телефон 45-19-41 (Виктор Кузнецов).