Борьба за Кубок Федерации хоккея страны приобретает радостную для ижевских болельщиков интригу. Ключевой матч пятого тура с трудным для 'Ижстали' соперником, челябинским 'Трактором', (из четырех предыдущих встреч сезона - три закончились поражением ижевчан) закончился на ижевском льду победой нашей команды - 2:1. Обе шайбы в игре забил в первом и втором периодах нападающий 'Ижстали' Илья Носов, он, а также Дмитрий Холодков, могли бы еще не раз поразить ворота 'Трактора', не будь на высоте вратарь челябинской команды Денис Черепанов: он слишком часто оказывался на пути у наших шайб. Надо отдать должное и ижевскому голкиперу Александру Агопееву, принявшему в этой встрече самые невероятные броски и только один из них достиг сетки ворот нашей команды на 48 минуте игры. Ни замена вратаря в концовке матча на последних минутах встречи, ни шквал атак на ворота 'Ижстали' не спасли 'Трактор' от поражения. Сейчас наша команда, по состоянию на 20 марта, занимает вторую строчку в протоколе розыгрыша Кубка федерации по хоккею с 10-ю очками и отстает от лидера всего на два очка. Следующая пара игр пройдет на выезде: 24 марта в Кургане и 27 марта в Челябинске. А 1 апреля вновь на домашнем льду 'Ижсталь' встречается с 'Металлургом' из Серова.