Спортивный отдел "Дня" определил 10 лучших спортсменов Удмуртии. Первое место в нашем рейтинге занял Антон Саначев - участник чемпионата мира по плаванию на открытой воде, который состоялся в японском городе Фукуока. На дистанции 5 км Антон занял шестое место, на дистанции 25км - десятое. В командном зачёте в составе сборной России он завоевал звание чемпиона мира. Далее по списку следуют: 2.Светлана Бубненкова (велошоссе) - серебряный призёр чемпионата страны в групповой гонке на 110 км. 3.Оксана Неупокоева (летний биатлон)- чемпионка России в спринтерской гонке, серебряный призёр в пасьюте. 4.Максим Гоголев (маунтинбайк)- чемпион страны в веломногодневке, победитель V этапа Кубка России. 5.Любовь Ермолаева (летний биатлон)- бронзовый призёр чемпионата страны в пасьюте. 6.Алексей Кобелев (летний биатлон)- бронзовый призёр чемпионата страны в пасьюте. 7.Елена Петрова (летний биатлон)- двукратная победительница первенства страны среди юниорок в спринте и пасьюте. 8.Александр Стрелков (маунтинбайк) - серебряный призёр IV этапа Кубка страны. 9.Алексей Логунов (маунтинбайк)- призёр трёх этапов чемпионата страны в веломногодневке. 10.Евгений Максимов (маунтинбайк)- бронзовый призёр IV этапа Кубка страны. В номинации "Тренер месяца" победил наставник сборной команды Удмуртии по биатлону Виктор Чурин. Лучшим коллективом в игровых видах спорта признана команда инвалидов-ампутантов ижевского "Газовика-Газпрома", которая заняла второе место в международном турнире "Кубок Алании" во Владикавказе.