Вот кто бы, если не вы, элдэпээровцы, додумался внести на рассмотрение Гос Думы законопроект о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря?

«Большая часть населения страны испытывает неудобства в связи с тем, что предновогодний день - 31 декабря - является рабочим», - читаю я в вашей пояснительной записке к законопроекту. «Практика показывает, что эффективность трудовой деятельности в этот предпраздничный день весьма низка», - объясняете вы свой законодательный зуд.

Мархел! Дорогой ты мой человек! Чувствуется, что давно ты уже не занимался этой самой «трудовой деятельностью». Ну, где ты видел, чтобы граждане нашего славного Ручейкового края 31 декабря шли на работу, чтобы работать? Все в этот день идут на работу, как на праздник, чтобы побыстрее начать. В кругу закадычных коллег. И уже дома продолжить. А к 8 января, когда ваша фракция ждёт от народа повышенной эффективности, никто, я тебя уверяю, ещё не успеет кончить. Ибо будет готовиться к встрече старого Нового года! В общем, если у вас, как всегда, ничего не получится, не настаивайте, а лучше отдохните вместе со всей страной.