Вечер памяти прошёл в виде концерта, в тихой и спокойной обстановке. Кроме родных и друзей погибших на площадь пришли и те, кто лично не был знаком с ними, но просто решил почтить память молодых ребят. Всего же на мероприятие собралось около ста человек.

Со сцены прозвучали композиции, которые заставили некоторых слушателей прослезиться, не говоря уже о родителях погибших. Кроме песен звучали стихи, а на экране транслировались фотографии жертв смертельной аварии. В конце мероприятия на сцену поднялся отец одного из погибших ребят и произнес слова благодарности всем, кто не остался равнодушным к трагедии.

На вечере также звучали композиции в память об ушедших рок-исполнителях: Викторе Цое, Егоре Летове, Владимире Высоцком... Как отозвался о них один из организаторов концерта, «они были философами и мыслителями своей эпохи». Вот лишь пара отзывов о прошедшем мероприятии.

«Концерт был коротенький, но этого времени хватило, чтобы внутри перевернулось всё! Конечно, без слез никак! Всё было сделано от души, ребята - молодцы!!!» - пишет на странице в «Вконтакте» Ирина Рогожникова.

«Респект тем ребятам, кто нашел время и организовал всё это… Кто присутствовал вообще молодцы. Жаль, что не все смогли присоединиться и почтить... ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ…» - написала там же Анастасия Логинова.

Сейчас те ребята, которым небезразлично, какое решение вынесет суд по этому резонансному делу, активно занимаются поиском какого-нибудь федерального канала, который возьмётся рассказать о случившейся трагедии. Они хотят, чтобы эту историю осветили в центральных СМИ, тогда, по их мнению, будет надежда на справедливость судебного решения.

Возникает вопрос: почему жители Удмуртии не верят в справедливость местных судов? Ответ очевиден. Когда президент республики даёт «свою оценку» случившемуся, да ещё публично и до окончания следствия, это вызывает недоумение. Обвиняемый в преступлении гражданин Азербайджана Орхан Исмаилов – сын крупного предпринимателя, хозяина овощной базы на ул. Пойме, то есть наверняка имеет хороший достаток и связи в верхах. Чем закончится вся эта история, неизвестно, впереди ещё сороковой день по погибшим в этом ДТП и долгие судебные разбирательства...