Собирают подписи за отставку, высказываются в пользу «посадки», считают, на сколько там тянет лет. Обычно подобные темы в разделе «Ижевские события» за пару часов находит и трёт модератор. «Форум за увольнение сити-менеджера! – тоном, не терпящим возражений, объявил пользователь с ветеранским статусом Andrey_F. – Предлагаю начать сбор подписей прямо тут. Правила такие: каждый пост в теме, независимо от содержания – ЗА увольнение. Увольнение = посадка (пункт добавлен по горячей просьбе трудящихся). Посадка = пожизненная посадка, т.к. мораторий еще не отменили (пункт добавлен под аплодисменты трудящихся). Можно указать причину. Дважды желательно не писать».

Откровенно шутовской почин темы не помешал ей быстро набрать популярность, а единодушие большинства форумчан, подписавшихся за «отставку», убедило в том, что здесь ижевчане смеются вполне серьёзно. По объявленным «правилам» призыв собрал за пять дней 180 голосов тех, кто не поленился взяться за клавиатуру, и 4,5 тысячи просмотров. А главное, несмотря на массовое нарушение даже формальных запретов «Марка» (например, бан за бессодержательные ответы типа +1), топик так и не был удалён и до сих пор продолжает радовать глаз всей огромной форумской аудитории.

И, в принципе, понятно почему. Отсутствие такой темы до сих пор выглядело диссонансом на общем фоне. «Лучшие ямы Ижевска» (три страницы трэша, как и обещал автор), «В администрации Ижевска нет коррупции» (четыре страницы тонкой иронии), «Оценка работы дорожных служб» (17 страниц неубранного снега и смытых по весне автомагистралей), «Ижевск занял последнее место в списке 100 лучших городов России»… В каждой из этих тем обсуждение городской конкретики порой уступает место дискуссиям, от которых Денис Агашин должен страдать непреодолимой икотой. Просто теперь на «Марке» появился «уголок сити-менеджера», где можно специально, а не мимоходом обсудить деятельность этого самого одиозного «волковского» назначенца.