Произошедшие перемены в облике кортежа президента Удмуртии наблюдатели объясняют вступившим в силу запретом главам регионов использовать машины сопровождения ГИБДД, оборудованные спецсигналами и специальными цветографическими схемами. Право на «мигалку» за Волковым осталось, но расчищать ему дорогу от обычных водителей спецслужбы уже не должны и не имеют права.

А что делать, если за два десятилетия выработалась устойчивая вредная привычка? И «популярность» у президента УР такова, что последний, видимо, не рискует оставаться один на один на дороге с избирателями-автомобилистами. Временный выход, похоже, нашли в пересадке президента Волкова из его всем известного Audi 8 L в «незаметный» автомобиль из группы сопровождения. Теперь с 1 марта по дорогам Удмуртии ездит уже не эскорт с Волковым, а просто пара джипов с «мигалками».

На этой неделе блогер Андрей Некрасов обнаружил в одном из них президента УР Волкова. Государственный номер Lexus LX570, из которого вышел президент Удмуртии, – А003АА 18. По непроверенной информации, этот автомобиль не из правительственного гаража и может принадлежать одному из предприятий нефтяной компании «Русснефть», с владельцем которой Михаилом Гуцериевым президент Волков на короткой ноге. И номер подходящий - «003». Можно сказать, почти как «скорая помощь».