Знакомлюсь, понимаешь, как обычно, с информационной картиной дня и вдруг вижу заголовок «Полиция задержала в Ежёвске лидера преступного сообщества Удмурдии». У меня так внутри всё и похолодело, как будто ледяная рука сжала моё сердце. Неужто, подумал я, ничего святого уже не осталось, неужто и до многоуважаемого Удмурд-Баши  дотянули опричники свои кровавые лапы!

Признаюсь, друг мой, первым моим поползновением было броситься к паркетине, под которой уже давно приготовлен у меня заветный чемоданчик с валютой и сменой белья на случай форс-мажорных обстоятельств. Но вспомнил я в тот миг наш с тобой долгий совместный путь: как вместе шли мы  к вершинам власти в Ручейковом крае, как благодаря моим отчасти ценным советам  потекли у нас с тобой куда надо финансовые и нефтяные ручейки, а потом и полноводные реки. Как  зачищали СМИ и разгоняли диссидентов, как создавали нашу удмурдскую партячейку «Едрёной Раши» и строем водили бюджетный народец на выборы… Эх, да разве всё упомнишь!

И вот когда пронеслось это перед моим мысленным взором, подвинул я в сторону чемоданчик и вновь обратился к источникам информации. И возрадовался, когда увидел, что не про тебя в том пресс-релизике полицейском говорится, а совсем про другого авторитета. Пусть да минует нас чаша сия! Чемодан я, правда, разбирать не стал, да и тебе, Сан Саныч, советую припасти такой же на всякий случай.
Всегда твой
Жорж РЯБЧИКОВ-ЖУЙ,
     выдающий политолог-интеллектуал