Своё отсидели


То, что в депутаты идут, как правило, люди с большим жизненным опытом, подтвердила на днях проверка МВД по УР. «На предмет судимости было проверено 1865 человек. Из них 134 кандидата практически из всех районов республики ранее привлекались к уголовной ответственности либо были освобождены от неё по нереабилитирующим основаниям», – сообщил журналистам местных СМИ заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по УР Сергей Козлов. «В настоящий момент судимости погашены в судебном порядке. Избирательные комиссии проинформированы о проведённых проверках», – успокоила полиция общественность. Хотя что бояться тех, кто своё уже отсидел? В конце концов, их среди кандидатов оказалось всего 7,2 процента. Куда страшнее те, кто должен бы сидеть, но продолжает руководить. Таких там, видимо, большинство.





Вечно молодой


Чего только не отмечают чиновники, поставленные руководить какой-нибудь сферой деятельности. Например, согласно сообщению пресс-службы Минмолодёжи УР, «в Ижевске пройдёт Республиканский форум и торжественный приём, посвящённые празднованию 20-летнего юбилея государственной молодёжной политики в Удмуртии». Вот так, ни больше ни меньше – «20-летие государственной молодёжной политики». А ведь могли, наверное, просто отметить юбилей министерства, но, видно, постеснялись. Заодно намекнув, что до них здесь ни о какой молодёжной политике никто и слыхом не слыхивал. «Как сообщают организаторы, - пишут информационные агентства республики, - форум должен стать центральным событием не только для действующих работников отрасли, но и для тех, кто посвятил работе с молодёжью долгие годы. На форум приглашены «ветераны молодёжки» из всех районов и городов республики». Вечно молодым обещают презентовать гимн молодёжи Удмуртии. Конечно, это как раз то, чего так ей не хватало. «Ветераны молодёжки», те, кто «посвятил работе с молодёжью долгие годы», знают, что нужно для проведения настоящей «государственной молодёжной политики».





Ничто человеческое


Тема воровства доминировала на прошлой неделе в коридорах Администрации г. Ижевска. В то время как неизвестные украли установленные оппозицией в столице Удмуртии несколько баннеров с надписями про некую партию Жуликов и Воров и лично сити-менеджера Агашина, власти, оказывается, были озабочены совсем другим. «Жители Ижевска сами определят, в какой части города появятся «красные человечки».


Напомним, пермский арт-объект на данный момент едет в столицу Удмуртской Республики», -рассказал ИА «Сусанин» идеолог «Культурного альянса» в Ижевске Энвиль Касимов об уродцах, установленных поклонниками современного искусства в Перми. «Как жители самого шаманского региона, мы знаем силу и значение «красных человечков» и хотим, чтобы они поработали и на Удмуртию», – заявил г-н Касимов, намекнув, что «красные человечки» были «украдены». «Ранее велись переговоры с руководством Пермского края и Музеем современного искусства, но никаких результатов они не дали. Сейчас же пермяки готовы вновь обсудить этот вопрос, но поздно – «красные человечки» наши», - цитирует ИА «Сусанин» Касимова. «С самого утра 27 ноября ижевчане дискутируют, где же будет установлен арт-объект. Несмотря на выходной день, Энвиль Касимов приглашён к главе Администрации Ижевска Денису Агашину для решения этого вопроса», - пишет «Сусанин», видимо, намекая, что баннеры про партию Жуликов и Воров и лично Агашина украл кто-то другой. Как-никак, Агашин с Касимовым в этот момент занимались чистым искусством.