ОН ПРОСТО НЕ ЗНАЛ


«Нет излишествам - объявили во властных структурах Удмуртии» – с таких революционных для республиканских политических кругов слов начинается дежурная новость, обнародованная на сайте Сус@нин, раньше никогда не замечавшемся в нелояльности к руководству. «Вольготно стали относиться к расходам все руководители городов и районов без исключения, поэтому 2011 год, совершенно очевидно, будет жесткий контроль за рациональным использованием имеющихся у нас средств», - цитирует агентство слова президента УР Александра Волкова, прозвучавшие в эфире ГТРК «Удмуртия». «У меня нет сомнения, что с этой задачей мы справимся», - заявил президент Удмуртии. После чего обыватели Родникового края должны задаться вопросом: а как же обещанная жителям столицы республики набережная «как в Ницце»? Как недостроенный обезьянник? И что теперь делать с «излишествами» прошлых лет, затраты на которые теперь, видимо, надо искать в сумме накопленного госдолга. Информационное агентство Сус@нин напоминает, что его величина очень «существенна» и составляет 16,41 миллиарда рублей. На этот вопрос президент Удмуртии ответил как-то излишне откровенно. «По мнению Александра Волкова, в минувшем году республика тратила средства нерационально», – передают позицию президента подконтрольные ему СМИ. А ведь ещё месяц-другой назад за такие слова могли, наверное, и уволить. «В условиях дефицита бюджета жить надо по средствам», – популярно разъяснил гражданам ситуацию президент Удмуртии. И вот возникла невольная догадка, которая всё объясняет. Президент Волков раньше просто не знал. Просто не знал, что все эти годы, пока он управлял Удмуртией, бюджет республики был самым что ни на есть дефицитным. Но сейчас, когда он, наконец, узнал правду, то обязательно исправится. Нет сомнения!





СВЕРХЧЕЛОВЕК


То, что президент Удмуртской Республики Александр Александрович Волков обладает сверхчеловеческими способностями, уже несколько лет не подвергается сомнению, по крайней мере, в пределах административных границ Удмуртии. Эти его сверхспособности проявляются в самых разных обстоятельствах, например, в недоступных простому смертному возможностях одновременно говорить сразу по нескольким вопросам. При этом Александр Александрович может перескакивать с темы на тему со скоростью компьютера и не терять при этом нитей предыдущих своих размышлений. Если не верите, внимательно прочтите приведённый ниже текст, прозвучавший в оригинале в интервью ТРК «Моя Удмуртия»:


«Смотрите, Пермский край: на работу выходит в 2,5 раза человек больше, чем в Удмуртии. И кто за этим смотреть должен? Недавно, когда обсуждали проект бюджета, говорили о том, что в два раза надо увеличить питание на детские расходы. Детей немножко добавилось. Но когда мы начинали программу, семей с доходами ниже прожиточного минимума было в два раза больше, нежели в этом году, - потому что выписывают с полной безответственностью, ведь выписывает документ на получение бесплатного питания медицинский работник. Людей надо наказывать за недобросовестную работу. Что, нам некуда деньги тратить? Да мы лучше потратим их на детский отдых, чем на бездельников и на врачей, которые безответственно выписывают больничный лист».


Прочли? Теперь верите?