Призываем не голосовать за этих кандидатов от «Единой России»- Под каким номером стоит в избирательном бюллетене партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»?


- В бюллетене голосования по партийным спискам «ПАТРИОТЫ РОССИИ» стоят под №1. Всего в выборах принимают участие 5 партий.



- Говорят, что «ПАТРИОТОВ РОССИИ» сняли с выборов. Как нам теперь голосовать?


- Это неправда. Решение судьи Самоволькина об отмене регистрации списка кандидатов нашей партии НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Оно обжаловано и будет отменено в вышестоящих инстанциях – вплоть до Москвы. По закону исключить сегодня партию «ПАТРИОТЫ РОССИИ» из уже напечатанных избирательных бюллетеней нельзя.

«Противник» понимает, что «ПАТРИОТЫ РОССИИ» стремительно набирают поддержку горожан, как наиболее решительная оппозиция президенту Волкову и «Единой России», поэтому не исключено, что через лояльные властям СМИ в эти последние дни перед днем голосования может вбрасываться дезинформация о снятии нас с выборов, чтобы понизить явку наших сторонников. Не верьте! Обязательно идите на выборные участки и требуйте бюллетени с участием партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».



- Очень сложная система голосования. Почему теперь два бюллетеня вместо одного?


- Половина мест в Гордуме теперь избирается голосованием за партии, а не за кандидатов-одномандатников. Поэтому в одном бюллетене будут стоять ФИО кандидатов-одномандатников, а в другом - названия партий.



- Я хочу проголосовать за таких людей, как Сергей Щукин, Андрей Коновал, Александр Пестерев. Как я могу это сделать?


- Щукину С.Г. и Пестереву А.Р. не удалось пройти регистрацию в одномандатных округах, а Коновал А.П. баллотируется в Родниковом округе №13. Однако все эти лидеры «патриотов» баллотируются по партийному списку «ПАТРИОТОВ РОССИИ». Коновал и Щукин возглавляют весь городской список кандидатов партии, а Пестерев – список «патриотов» в Октябрьском районе (Майский округ). Голосуя за партию «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в любой точке города, вы голосуете за этих людей, а также за многих других лидеров и активистов нашего гражданского движения.



- В каких одномандатных округах есть кандидаты от «ПАТРИОТОВ РОССИИ»?

Кандидаты от «патриотов» есть в трех округах:

в Родниковом округе №13 – Андрей Коновал,

в Нефтяном округе №18 – Наиль Кутдузов,

в Молодежном округе №21 – Ольга Холмогорова.

В Железнодорожном округе мы поддерживаем также кандидата-самовыдвиженца Сергея Шаргаева.



- Как голосовать, если в нашем округе «ПАТРИОТЫ РОССИИ» идут только по партийным спискам, а в бюллетене с кандидатами-одномандатниками их нет?


- Во-первых, не забыть проголосовать за «ПАТРИОТОВ РОССИИ» по «партийному» бюллетеню.

Во-вторых, призываем ни в коем случае не голосовать за кандидата от «Единой России», как бы этот кандидат лично не старался вам понравиться. Как показала работа в предыдущей Гордуме, депутаты-«единороссы» в своей массе всегда голосуют так, как это угодно президенту Волкову, даже если это затрагивает интересы десятков и сотен тысяч ижевчан.

В-третьих, рекомендуем голосовать в таких случаях за кандидатов-самовыдвиженцев, то есть «беспартийных» кандидатов. Кроме того, знайте, что если вы зачеркнете все фамилии или поставите отметки напротив более чем одной фамилии кандидата, то бюллетень будет считаться недействительным. Такие бюллетени тоже учитываются при подсчете голосов и тем самым снижают «рейтинг» кандидата власти.



- Сейчас некоторые кандидаты от «Единой России» стараются скрыть от избирателей, что выдвинуты этой партией. Как их раскусить?


На стенах в избирательных участках будут висеть портреты всех кандидатов-одномандатников с основными персональными сведениями. Там же будет указана и партийная принадлежность кандидата и то, какой партией он выдвинут (некоторые «единороссы» не являются членами партии, а только выдвинуты «Единой Россией»). На всякий случай приводим список кандидатов-одномандатников от «Единой России». Кроме того, вы можете поинтересоваться на избирательном участке сведениями об имуществе каждого кандидата. Иногда это очень полезно, чтобы понимать - будет ли этот кандидат понимать ваши интересы.



- Каков состав первой тройки списка кандидатов от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»?


1. Коновал Андрей - депутат Городской думы г.Ижевска, председатель Координационного Совета гражданских действий Удмуртии.

2. Щукин Сергей – главный редактор газеты «День», председатель Комитета Удмуртского РО партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

3. Кутдузов Наиль – лидер общественного движения «МЫ».



Агитационный материал. Оплачен за счёт средств избирательного фонда избирательного объединения «Ижевское городское местное отделение Удмуртского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»