Игра в «паровозики»


На этой неделе «Единая Россия» проводит так называемые «праймериз» - процедуру отбора своих кандидатов на муниципальные выборы. «В течение этой недели она пройдет практически по всем округам, – цитирует ИА Udm-Info главу администрации Ижевска, первого замсекретаря регионального политсовета партии А.А.Ушакова. - На следующей неделе мы будем готовы озвучить результаты. Фактически это будут те кандидаты, с кем «Единая Россия» идет на выборы». Однако окончательно кандидаты от «партии власти» будут утверждены 5 августа.

«В партии сообщают, что наиболее популярные ее члены пойдут на выборы так называемыми «паровозами». Среди них, например, Александр Соловьев, спикер Госсовета Удмуртии. А сам Александр Ушаков сообщил, что пойдет кандидатом в Гордуму по одномандатному округу», - уточняет Udm-Info. В политических кругах такое решение объясняют крайне низким рейтингом популярности сити-менеджера А.А.Ушакова, выдвижение которого во главе партийного списка кандидатов способно резко обрушить общий результат «Единой России» в Ижевске. В общем, получается, что спикер Соловьев – это человек и «паровоз», а Ушаков лишь кандидат по «одномандатке» в каком-нибудь «гнилом местечке» (так называют в Англии округа с политически пассивным электоратом. – Ред.)».




Меценаты за бюджетный счет


«Больницы Удмуртии отремонтируют на деньги «Единой России», - обрадовал читателей сайт «Я люблю Ижевск» в новостной заметке про партийный проект «Качество жизни (Здоровье)». При дальнейшем чтении, однако, выяснилось, что 4 млрд руб. если и будут выделены в следующие два года республике, то вовсе не из партийной кассы, а из федерального бюджета, то есть за счет самих налогоплательщиков.

Впрочем, даже если это и случится, то о высококачественной медицине ижевчанам все равно можно забыть. О том, куда уйдут выделенные миллиарды, в ситуации после многолетнего правления «единороссов» с читателями сайта поделился Андрей Воздвиженский, начальник Управления здравоохранения Администрации г. Ижевска: «В Ижевске, прежде всего, мы бы потратили средства на ремонт кровли больниц. Если говорить о конкретном лечебном учреждении, которому необходим ремонт, - это МСЧ «Ижмаш» на улице Ленина. Там необходимо укрепить стены».





Богомольный жжёт

Рассуждая о проблемах борьбы с курением, депутат Госдумы РФ от «Единой России» Е.И. Богомольный прибегнул к неожиданной параллели. «Есть золотое правило, что сигареты и коммунальные услуги должны стоить дорого! Тогда есть смысл экономить. Когда они стоят недорого - что их экономить?» - сформулировал в кадре новостей ТРК «Моя Удмуртия» свое видение дальнейших перспектив для российского населения депутат Богомольный. Таким образом, теперь все стало на свои места. Раньше многие полагали, что безудержный рост тарифов на коммунальные ресурсы – это зло, с которым государство худо-бедно пытается бороться. Но Е.А. Богомольный открыл настоящую правду – оказывается, «партия власти» считает рост тарифов таким же благом, как здоровый образ жизни.