Как ровненько, заметил я, разложились доли в уставном капитале «ЁжКомбанка» его уважаемых учредителей! Ваш сынок Андрейка – 19,981%, сынок уважаемого премьера Мишутка Пидкевич – 19,981%, руководитель группы «КОСМОС» Андрюха Скоморохов – 19,981%, группа финансистов с сынком бывшего нашего бургомистра Никитой Салтыковым-Щедриным – 19,981%, ну и, понятное дело, Андрэ Осколыч (по традиции, через подставное лицо) – 19,981%. Ну разве это не красота! Ведь тютелька в тютельку – 19,981% и ни долей процента не отклоняясь в какую-либо сторону!


И все же, Сан Саныч, эта симметрия нуждается, на мой взгляд, в закреплении. Вот ты, Жуй, и должен выполнить эту ответственную миссию, подумал я. Кто же, если не ты, может справиться с такой деликатной задачей?! Слушай внимательно, Сан Саныч! Возьми калькулятор и сложи все цифры, образующие число «19,981», получаем «28», теперь сложи между собой и эти числа, выйдем на число «10», сложение единицы с нулем дает искомое число «1». Знаю, это наше с тобой самое любимое число. Первый, так сказать, среди равных – главнейший, как известно нам из истории, принцип феодализма, который мы с таким энтузиазмом возрождаем в социуме и экономике Ручейкового края.


Но, Сан Саныч! К чему проделывать такое множество арифметических действий, если можно, сложив всего два числа, прийти к тому же результату. У меня в связи с этим есть предложение. Вы все дарите мне по 0,981% акций, еще 0,095% надо забрать у оставшихся мелких акционеров. У вас у всех получится по 19%, а у меня ровно 5% (0,981% х 5 + 0,095%). Мне хватит. А в нашей (я на это надеюсь) компании появится прекрасный стабилизирующий фактор.


Всегда твой, Жорж Рябчиков-Жуй, выдающийся банкир-интеллектуал