Убийцы лося пойманы
В Завьяловском районе Удмуртии сотрудники экологической милиции установили, что в середине сентября этого года в 78-м квартале Люкшудьинского лесничества 31-летние Владимир и Юрий, 18-летний Евгений в ходе охоты произвели незаконный отстрел лося. Против них возбуждено уголовное дело, определена мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба МВД Удмуртской Республики

Ребенок умер от переохлаждения
Трагедия в Ижевске. Трехмесячный ребенок умер от переохлаждения. Точнее, это только предполагаемая причина смерти – подтвердить или опровергнуть эту версию должно следствие, равно как и найти виновных. И там, где их будут искать, настоящий переполох. В городских поликлиниках в срочном порядке составляют патронажные программы для неблагополучных семей, инспекторы по делам несовершеннолетних спешат навестить подопечные семьи. Но в первую очередь за жизнь ребенка отвечают, конечно, родители. У матери умершей трехмесячной девочки отобрали двоих старших детей.
ТК «Новый Регион»

Сбиты пятеро подростков
В минувшие выходные неподалеку от села Каменное Завьяловского района автомобиль сбил сразу пятерых подростков. Три девушки и два молодых человека около девяти часов вечера направлялись в местный клуб. Водитель автомобиля, трижды нарушив правила дорожного движения, совершил наезд. Три девушки скончались, молодые люди доставлены в больницу.
Сообщает ТК «СТС»

В Ижевске продолжается запуск тепла
По информации Единой диспетчерской службы ГЖУ «072», на 3 октября к отоплению подключено: • 2024 жилых дома (81.5 %); • 34 лечебных учреждения (91.9 %); • 203 дошкольных учреждения (96.7 %); • 133 учебных учреждения (97.8 %). Процесс подключения отопления осложняет плохое состояние ветхих сетей – их изношенность в целом по городу достигает 70 %. Только за первую неделю начала отопительного сезона произошло 34 порыва. В настоящее время ведутся работы по их ликвидации, после которых возобновится подача тепла в более чем 130 домов.
Пресс-служба ГЖУ

По Удмуртии прокатилась волна самоубийств
В выходные в Ижевске двое молодых людей свели счеты с жизнью. Студентка-первокурсница из вполне благополучной семьи выбросилась с балкона своей квартиры на восьмом этаже дома на улице 40 лет Победы. Безработный мужчина сбросился с 5-го этажа дома на улице Барышникова. На прошлой неделе в Можге двое мужчин вскрыли себе вены, а одна женщина пыталась покончить с собой, выпив уксусную эссенцию.
ТК «Новый Регион»