фото В общем, самое время поговорить о любви. В преддверии Международного женского дня 'Д' представляет несколько подлинных историй, в которых отражается многогранность сложного мира любовных взаимоотношений.
История N1. Коварство красоты
Чего только женщины не делают для того, чтобы выйти замуж или, как говорят в народе, 'захомутать мужика'. Было это еще в советские времена, где-то в семидесятые, когда в моде были прически типа 'бабетта' и кольца тяжелых кос, уложенные на голове наподобие 'вавилонской башни'. В Удмуртию с Украины прибыл по распределению молодой инженер. Спортсмен, комсомолец и просто красавец. Толкового паренька сразу заметили и начали двигать по партийной линии. Единственный пункт, который, по мнению начальства, портил парню всю биографию, было его холостое семейное положение. Как-то в приватной беседе хлопец разговорился и рассказал, почему держит 'обет безбрачия'. Выяснилось, что ну не нравятся ему девушки с короткими волосами и невыразительными ресницами, а пока что он встречал только таких ижевчанок. Буквально через неделю появилась на горизонте замечательная девушка. Помимо длинных бархатистых ресниц и толстой косы, имелось у нее еще одно достоинство - она работала поваром. Хлопец наш влюбился без памяти, а начальство посулило: если сыграет свадьбу - предоставит отдельную двухкомнатную. Девушка отвечала взаимностью, и на следующей неделе, после знакомства с ее родителями, сыграли свадьбу. Когда гости разошлись и молодые остались вдвоем, жених, выражаясь научным языком, перенес сильнейший стресс. Невеста потихоньку 'отстегнула' косу и повесила ее на зеркало, затем одну за другой отклеила полоски накладных ресниц и положила их в коробочку. Нужно отдать должное чувству юмора жениха. Он не стал рвать волосы или 'гонять' по комнате обманщицу, а спросил: 'Хоть повар-то ты настоящий?' Пришлось той предъявлять диплом кулинарного техникума. Правду говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.
История N2. Зеленое бигуди
В этот день обрушился мир. Таня, супруга ижевского бизнесмена, нашла в машине мужа зеленое бигуди. 'Он мне изменяет', - с бешеной скоростью пульсировало в голове. Тут же какие-то рычажки в голове начали лихорадочно проводить расследование. Конечно, думала она, будет оправдываться, мол, подвозил попутчицу, тещу, соседку, парикмахера - у нее из сумочки и выпало. Градус Таниного негодования поднимался все выше: 'Я замужем уже три года, но даже дома разгуливать в бигуди себе не позволяю, а тут он нашел какую-то вульгарную кралю, которая их не снимает даже в машине. Правильно говорят: мужчины любят вульгарных дур. Ну, он у меня вернется, устрою я ему допрос с пристрастием'. Еще около часа мозг обиженной жены продолжал бешено работать: предлагал версии, выдвигал и отвергал кандидатуры, память припоминала все задержки якобы на работе, все вечерние звонки якобы коллегам, воображение рисовало уж совсем непристойные картины с участием благоверного: После такого мозгового штурма совсем обессиленная Таня пошла готовить ужин. Сегодня больше чем на макароны по-флотски ее не хватит: Когда нехитрая еда была готова, дверь открыл своим ключом муж. Только глянув на супругу, он произнес: 'У-у, скоро грянет буря!' Жена тем временем, не мешкая, предъявила мужу улику его преступления: 'Чье это?!' 'Твое', - не дрогнув, ответил супруг. 'И не оправдывайся, - возопила Таня, еще не осознав услышанное. - :Как мое?' 'Помнишь, мы вывозили в прошлое воскресенье старую ветошь и тряпье, вот из одного куля и выпало:' Это была чистая правда. Как известно, сильная любовь способна порой заглушить голос рассудка.
История N3. Цепи любви
Молодая пара решила испытать свои чувства опытом совместной жизни. Для этого на общие деньги была снята квартира с мебелью и телефоном. Рай, можно сказать, для влюбленных. Только вот соседи попались беспокойные: ночью этажом выше постоянно раздавался грохот падения - не то табуреток, не то тел. Однажды вечером парочка услышала стук. Звук шел со стороны балконной двери. Молодой человек отдернул штору: На балконе стояла женщина средних лет в зимнем пальто и знаками просила открыть дверь. Пройдя по комнате в сторону входной двери, женщина надела на пороге сапоги (которые она принесла с собой) и попросила впустить ее обратно после того, как она сходит за продуктами для детей. Молодые люди объяснили это странное поведение соседки тем, что она, наверное, потеряла или забыла ключи. Но в следующее воскресенье история повторилась. Это происходило почти каждый выходной. Когда за платой пришла хозяйка квартиры, квартиранты спросили о странных визитах соседки. Хозяйка рассказала, что это мать двоих детей. У нее очень хороший, но ревнивый муж. 'Когда он уезжает куда-нибудь, то запирает и детей, и жену. Жена его честная женщина и очень любит мужа'. Уходя, хозяйка попросила молодых соседку не обижать и выпускать, когда попросит. Эта история научила влюбленных, что истинная любовь требует от людей способности идти на уступки.
Справка 'Д'
о Подарках Девушки, готовьтесь, впереди 8 Марта и вам будут дарить всякую ерунду. По крайней мере, судя по опросу маркетингового агентства BMRB Dynamic Marketing.

Выяснилось, что чем дольше мужчины в возрасте от 16 до 34 лет знакомы с дамой сердца, тем дешевле подарки, которые они ей дарят. Это печальное правило особенно часто срабатывает, если пара живет не в браке и в разных квартирах. Например, английские пары, продержавшиеся вместе год и больше, тратят от ста до двухсот долларов на подарок. После двухлетнего рубежа стоимость снижается до 50 долларов. А если у вас еще и общие дети, то подарок будет носить чисто практический смысл, как-то: колготки, миксер, набор баночек для пряностей и т.п. Опрос также показал, что пары, живущие вместе от 20 лет и больше, не дарят друг другу сексуальное белье. И только 20% мужчин дарят своим возлюбленным кружевные трусики после 5 лет совместной жизни. А некоторые вообще спрашивают себя: и после пяти лет еще надо дарить подарки?
По информации с сайта rbn.ru

Женский взгляд
Электронный женский журнал (4woman.ru) провел импровизированный социологический опрос и выяснил, какие именно привычки и черты характера супруга вызывают у женщин больше всего нареканий. Журнал обращается к женской аудитории, но мужчинам эта информация тоже весьма полезна, поскольку о стратегическом противнике надо знать все. Особенно накануне 8 Марта. 1. Его немытая тарелка с остатками пищи. Неужели нельзя хотя бы объедки вывалить в мусорное ведро, не говоря уж о том, что можно включить воду и два раза мазнуть по тарелке губкой. Но нет, ведь в их семье это всегда делала его мама, значит, и вы должны поступать подобным образом. Причем, если попробовать его тарелку не мыть, он просто возьмет чистую. 2. Его бытовая беспомощность. Где у нас что лежит, вы знаете подчас не лучше, чем он. Но искать должны почему-то именно вы, а он просто не может потратить на это свое драгоценное время. Решить проблему, какие носки надеть, самостоятельно невозможно. Нужно оторвать жену от работы или укладывания ребенка. Его носки этого стоят! 3. Его уверенность в том, что его дела и работа важнее, чем ваши. 4. Его насмешки по поводу вашего желания водить машину. У мужчин выше концентрация внимания и быстрее реакция. Ничего не поделаешь, это обусловлено преобладанием тестостерона в их организме. 5. Вместо того, чтобы что-то сделать, он пускается в длинные рассуждения. Конечно, ведь ему нужно продемонстрировать свой талант рассказчика, а заодно увильнуть от ответственности.
Источник: электронный женский журнал(4woman.ru)

Мужской взгляд
Несколько наиболее известных фактов о женщине, ее природе и поведении (из коллекции Федора Андреева). 1. Женщины обожают ходить по магазинам. Это единственная область человеческой деятельности, где они с полным правом могут сказать, что 'полностью контролируют ситуацию'. 2. Женщине всегда 'нечего надеть'. (Не дай бог противопоставить этому утверждению замечания типа: 'все вешалки в шкафу заполнены'. Вам сразу недвусмысленно дадут понять, что 'вы ничего не понимаете'). 3. Плач необходим женщине как воздух. Но она никогда не займется им в одиночку, если знает, что вы ее не слышите. 4. Женщина всегда задает вопросы, на которые вы не найдете правильного ответа. Это доставляет ей наслаждение, поскольку заставляет вас почувствовать свою вину. 5. Женщины очень разговорчивы. Молчание пугает их, и они чувствуют необходимость заполнить вакуум, даже если им нечего сказать. 6. Женщине необходимо знать, что кто-то где-то живет хуже, чем ОНА или ее семья. Этим и объясняется невероятная популярность телевизионных "мыльных опер". 7. Во всех общественных заведениях (театрах, ресторанах, на концертах и т.д.) женщины предпочитают ходить в туалетные комнаты группами. Это дает им возможность посплетничать. 8. Женщины не умеют хранить тайну. И не думают, что им нельзя доверять по причине "раскрытия секрета двум или трем подружкам".