Архив газеты №18 (0816) / 10 мая 2007 г.

РУКОВОДСТВО УДМУРТИИ БЕРЕТ

РУКОВОДСТВО УДМУРТИИ БЕРЕТ

На прошлой неделе руководство УССТ-8 и Президент Удмуртии Александр Волков, лично контролирующий работы по «благоустройству» территории вокруг Свято-Михайловского собора, окончательно махнули рукой на приличия. Остатки «советского» липового сквера были спилены под корень.

0 комментариев 3864 читателя
ТОВАРИЩИ УЧЕНЫЕ

ТОВАРИЩИ УЧЕНЫЕ

«Уж не знаю, хорошо это или плохо, но мы подтягиваемся к Москве – у нас очередная рейдерская атака, - озабоченно заявил на аппаратном совещании 16 апреля председатель правительства Удмуртии Юрий Питкевич.

0 комментариев 5628 читателей
БЕСПРЕДЕЛ НА МОЛОДЕЖНОЙ

БЕСПРЕДЕЛ НА МОЛОДЕЖНОЙ

В четверг, 3 мая, в актовый зал школы № 41 с половины шестого вечера начали подходить люди. В фойе перед входом в зал шла регистрация прибывающих – девушки вписывали в листы регистрации данные из паспортов, выдавали на руки зарегистрированным бюллетени для голосования ярко зеленого цвета. Бросалось в глаза, что в зале непривычно много молодых парней, обычно не интересующихся такого рода мероприятиями. Они вальяжно расселись группами по всему залу. Ответ на вопрос, что они здесь могут делать, не заставил себя долго ждать.

0 комментариев 5075 читателей
ДЕСЯТЬ ВЕДУЩИХ ПОЛИТИКОВ УДМУРТИИ

ДЕСЯТЬ ВЕДУЩИХ ПОЛИТИКОВ УДМУРТИИ

«Раз, два, три – Волков должен уйти! Четыре, пять, шесть – Питкевич должен сесть!» - скандировали в апреле участники акций протеста в самом центре республиканской столицы. Первая половина прошлого месяца в политической жизни Удмуртии выдалась богатой на различные проявления гражданской активности.

0 комментариев 3434 читателя
ПУТИН, МЫ И КАПРЕМОНТ

ПУТИН, МЫ И КАПРЕМОНТ

Президент Удмуртии проигнорировал позицию главы государства по капремонту жилого фонда – так же, как он игнорирует аналогичные требования протестного движения ижевчан.

0 комментариев 2845 читателей
ОТКАТ ЗА ОТКАТОМ

ОТКАТ ЗА ОТКАТОМ

«Как же он там будет? Он же такой гламурный, такой красавчик!» - вскидывая брови, сокрушались о судьбе г-на Закурдаева журналистки на брифингах в пятницу, 4 мая.

0 комментариев 3746 читателей
КРЫШУ ПОЧТИ ПОКРЫЛИ

КРЫШУ ПОЧТИ ПОКРЫЛИ

Восемь месяцев назад на страницах «Д» началось освещение скандальной истории крышевания предпринимателей высокопоставленными сотрудниками МВД УР и практики «покупки» должностей в системе правоохранительных органов.

0 комментариев 5363 читателя
отзвуки недели

отзвуки недели

  Безнадежные для взыскания   Надоили и не знаем, куда девать!   Ушаков под градусом

0 комментариев 3722 читателя
О ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ

О ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ

Помню, как два года назад, проходя 9 мая мимо здания резиденции Президента Удмуртской Республики, обратил внимание на развевающиеся на флагштоках красные стяги с небольшой желтой звездой в верхнем углу. Тогда я, кажется, впервые увидел так называемый «символ Знамени Победы», лишенный серпа и молота.

0 комментариев 4668 читателей
отзвуки недели

отзвуки недели

  Какое мужество!   Известное дело, фидеры

0 комментариев 4224 читателя
НЕЧИСТАЯ ИГРА

НЕЧИСТАЯ ИГРА

В прошлом году подруга предложила мне пойти вместе поработать официантками - для студентки дневного отделения это удобный рабочий график, да и деньги нелишние. Мы поехали на собеседование…

0 комментариев 3096 читателей
ГОРОД-ЛЕВИАФАН

ГОРОД-ЛЕВИАФАН

Библейское чудовище Левиафан, воплощающее Сатану, чаще всего истолковывается как крокодил. Отсюда и название «физиологической» повести Достоевского - «Крокодил». В ней писатель продолжает традиции петербургских повестей Пушкина и Гоголя. …

0 комментариев 4047 читателей
БАНКИРЫ-НАСЛЕДНИКИ

БАНКИРЫ-НАСЛЕДНИКИ

Здравствуй, Сан Саныч! Опять мы в мейнстриме, дружище. Путин еще только объявил задачу создания Фонда Будущих Поколений, а мы с тобой такой фонд уже давно учредили.

0 комментариев 3231 читатель
КАК ПРОВЕСТИ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

КАК ПРОВЕСТИ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

  Театр    Выставки     Концерты    Шоу    Кино  

0 комментариев 3681 читатель