Архив газеты №16 (0814) / 26 апреля 2007 г.

РОКИРОВОЧКА СВЫШЕ

РОКИРОВОЧКА СВЫШЕ

В понедельник в конце рабочего дня знакомая ижевская пенсионерка сообщила мне: «Вы слышали – Ельцин умер?» Я целый день ездил по городу и впервые услышал о смерти первого президента России. В конце 1999 года, когда он уходил со своего поста, короткое сообщение об отставке пришло мне на пейджер в общей рассылке от оператора местной компании связи. Сарафанное радио быстро разносит такие новости.

0 комментариев 4149 читателей
УРОКИ «ДЕЛА СКИНХЕДОВ»

УРОКИ «ДЕЛА СКИНХЕДОВ»

Если надо спрятать камень, лучшее место для этого – галечный пляж. Если надо надежно спрятать труп – можно организовать сражение и спрятать его на поле битвы, как в известном детективе Честертона. Если необходимо убедить общественность в отсутствии в городе неофашистских группировок, надо воспользоваться абсурдностью слухов о тысячах мифических скинхедов, которые якобы едут в Ижевск справлять день рождения Гитлера.

0 комментариев 4818 читателей
ОН И ОНА

ОН И ОНА

Реакция наших российских политических кругов на итоги первого тура выборов Президента Франции скучна и предсказуема. О предсказуемости результатов говорит большинство представителей столичного истеблишмента. Даже первые лица конкурирующих партийных «Россий» - Единой и Справедливой - сказали почти одно и то же. Еще бы, кандидат от правящей во Франции партии «Союз за народное движение» Николя Саркози, что для Грызлова, что для Миронова – это их «французский Путин».

0 комментариев 3380 читателей
НЕХОРОШЕЕ МЕСТО

НЕХОРОШЕЕ МЕСТО

В Верховном суде Удмуртии под председательством судьи Юрия Юровских рассматривается уголовное дело в отношении заместителя начальника муниципального учреждения «Управление городского строительства» Администрации г. Ижевска Александра Крюкова. Чиновнику инкриминируют п. «г» ч. 4 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

0 комментариев 3975 читателей
КРЫШУ ПОЧТИ ПОКРЫЛИ

КРЫШУ ПОЧТИ ПОКРЫЛИ

Восемь месяцев назад на страницах «Д» началось освещение скандальной истории крышевания предпринимателей высокопоставленными сотрудниками МВД УР и практики «покупки» должностей в системе правоохранительных органов.

0 комментариев 7086 читателей
новости недели

новости недели

  Ушаков за всех ответит    Вот такое повышение    Чунга-чанга, лето круглый год    Люди горят на работе    Полная мульда     Надежда на панель

0 комментариев 3956 читателей
«ЗАСЕКРЕЧЕННОЕ» АЛИБИ

«ЗАСЕКРЕЧЕННОЕ» АЛИБИ

Сразу предупредим читателя (в том числе, заинтересованного – того, кого мы упомянем в этой публикации), что мы не утверждаем, что персонажи, проходящие по «делу» об убийстве частного предпринимателя Б., невиновны.

0 комментариев 3246 читателей
СИРОТ ОБОКРАЛИ

СИРОТ ОБОКРАЛИ

Социальный проездной, которым не без оснований так гордится ижевская горадминистрация, поскольку больше нигде по всей Удмуртии такого «подарка» местным пенсионерам нет, как оказалось, компенсируется не всем получателям пенсий. Хотя это всегда подчеркивалось особо - все, кто имеет право на тот или иной вид пенсии, купят проездной по льготной цене, а затраченные на это деньги им вернет бюджет.

0 комментариев 3287 читателей
ИЖЕВСК В ШОКОЛАДЕ?

ИЖЕВСК В ШОКОЛАДЕ?

Вторая в этом году сессия Городской думы города Ижевска прошла 19 апреля и была отмечена двумя знаковыми событиями. Первое - «парадные» доклады об итогах деятельности в 2006 году главы города Виктора Балакина и «сити-менеджера» Александра Ушакова. Второе - фактический отказ депутатов Гордумы контролировать администрацию в ее стремлении сдать городскую инфраструктуру в аренду коммерческим структурам.

0 комментариев 3779 читателей
отзвуки недели

отзвуки недели

  Первый среди…   Ангелы сраму не имут

0 комментариев 3619 читателей
ЗАБЕГАЛИ

ЗАБЕГАЛИ

Строительная фирма «Гриндог», продолжая строительство одноименного торгового центра под окнами жилого дома на пересечении Пушкинской и К. Либкнехта, делает всё, чтобы «сохранить хорошую мину при плохой игре».

0 комментариев 3476 читателей
ЗАБОР «АЛЬЯНСА» УПАЛ

ЗАБОР «АЛЬЯНСА» УПАЛ

Между ижевскими садоводами и одним из коммерческих застройщиков ООО «Альянс», захватившим на территории товарищества «Любитель-2» не принадлежащие ему земли, наметилось новое противостояние. В воскресенье, 22 апреля садоводы демонстративно демонтировали деревянный забор на стройплощадке ООО «Альянс» вдоль территории участка одного из членов садоводческого товарищества.

0 комментариев 4612 читателей
КАК БЫ ЧЕГО НЕ ЛЯПНУТЬ

КАК БЫ ЧЕГО НЕ ЛЯПНУТЬ

Здравствуй, Сан Саныч! Я тут заканчиваю последнюю главу своего выдающегося труда «История первого Президента Удмурдского Элькуна: дорогу осилит ползущий».

0 комментариев 3172 читателя
афиша

афиша

  Театр    Выставки     Концерты    Шоу    Кино  

0 комментариев 3407 читателей