Архив газеты № 33 (1192) / 3 сентября 2014 г.

Выбоина на выбоине

Выбоина на выбоине

почему так «тупит» «Команда Агашина»?

Спустя месяц после назначения Александра Соловьёва на должность врио Главы Удмуртии администрация сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина подала в Арбитражный суд УР пакет исков на двух своих самых близких подрядчиков-фаворитов, специализирующихся на выигрыше тендеров в дорожном строительстве в столице республики.  

0 комментариев 10673 читателя
Пенопластовая любофф Агашина

Пенопластовая любофф Агашина

во что обошлась прихоть сити-менеджера Ижевска?

Многие ижевчане, наверное, помнят, как осенью прошлого года на газоне перед городской администрацией сначала появились, а потом ненадолго снова исчезли огромные алые буквы и объект, символизирующий сердце, а вместе с ним любовь к Ижевску. Куда, а, главное, зачем исчезал новенький арт-объект? Любовь прошла?

1 комментарий 6953 читателя
Нынешние отличники – это вчерашние хорошисты

Нынешние отличники – это вчерашние хорошисты

что думают о школе родители ижевских школьников

Более ста ижевских школ в понедельник вновь приняли в свои стены десятки тысяч учеников. Как им там живётся, в этой «школьной стране»? Сколько надо выложить наличных, чтобы собрать школьника? Как делятся расходы на школу между городским и семейным бюджетом?

0 комментариев 5691 читатель
Вода дырочку найдёт…

Вода дырочку найдёт…

ливневый «коллапс» в Ижевске – это результат «беспредела»

В Ижевске опять дождит. Дожди затяжные, осенние. Август не выбрал свой лимит по осадкам, но всё равно тревожно. Одно дело – летний ливень, который быстро высушит знойное солнце. Другое дело – осенняя непогода. Почему в начале 21 века Ижевск оказался уральской «Венецией»? – об этом шел разговор на кухне Ижевской геодезической лаборатории.

1 комментарий 5986 читателей
Понятие «Оружейное»  нужно пересобрать

Понятие «Оружейное» нужно пересобрать

бывший ижевчанин о видах на будущее Ижевска и Удмуртии

Что и кто движет территориями, кроме удачной логистики, природных и прочих ресурсов — тема актуальная, особенно для времени перемен. Помню, с каким энтузиазмом четверть века назад писались различные программы развития. Потом этот процесс как-то устаканился и сник. Стало очевидно, что в вопросах госуправления чудес не бывает. И все последующие программы можно было даже не открывать — их составляли только для того, чтобы они были. Но вот в воздухе снова запахло переменами и опять появилась надежда - а вдруг всё-таки есть какое-то «волшебное слово»?

0 комментариев 6057 читателей
Разруха в головах

Разруха в головах

Лавки, лавочки и о большой и малой нужде

У нас на улице Союзной спилили лавочку. Радовался весь дом. Проблема в том, что эту лавочку облюбовали начинающие наркоманы и алкоголики. Одно слово – тусовка. Собираются на ней, курят, нюхают, ржут, харкают и гадят так, что фантазии извращенца никакой не хватит. Тошнота к горлу подкатывает. Детей страшно во двор выпускать.

11 комментариев 7208 читателей
Назад в будущее

Назад в будущее

О чём писал «День» пятнадцать лет назад

Пятнадцать лет для независимого издания в современной России – срок почти невероятный. Первый «круглый» год выхода в свет газеты «День» - 1999-й. Самый первый номер «Дня» появился в конце предыдущего, 1998 года. А особенность 1999-го в том, что на протяжении всего года газета выходила ежедневно (за исключением воскресенья и понедельника). По будням печатались 4-страничные номера, в четверг – «толстый» выпуск с телепрограммой на 12 полосах.

0 комментариев 5759 читателей
Запах ранца

Запах ранца

Градоначальнику Ежёвска Александру Ишакову

Здравствуйте, уважаемый! Чую, чую, как тянет от тебя тем багажом знаний, что был получен в школьные годы. Чувствуется, впечатления, накопленные за годы учёбы в общеобразовательном учреждении, были яркими и глубокими. 

0 комментариев 5345 читателей