65-летний ижевчанин Николай Генералов, устроивший стрельбу из охотничьего карабина «Сайга» прямо перед зданием Индустриального районного суда г. Ижевска арестован до 30 мая. Органы следствия вменяют ему ч.3 ст. 30, ч.1, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

По словам, адвоката Сергея Бажина, обвиняемый Николай Генералов, якобы под протокол заявил о том, что своими действиями «добивался общественного резонанса», так как правоохранительные органы, по его мнению, не хотят привлекать к ответственности его бывшего партнёра Эдуарда Мустафина. 
Известно, что Генералов ранее обращался в органы с просьбой возбудить уголовное дело о мошенничестве в отношении Мустафина, но получал отказы.

В злополучный день, 31 марта в Индустриальном районном суде г. Ижевска было назначено предварительное слушание по очередному иску Мустафина, в котором тот требовал взыскать с Николая Генералова «задолженность» в сумме 50 млн. рублей. 

Выйдя из здания суда Генералов дал волю нервам, выпалив в сторону обидчика обойму патронов с дробью, после чего догнал своего бывшего партнёра и травмировал его ударами карабина по голове. Подробности читайте в интернет-газете «День.org».
Здесь же фото, видео с места событий.