Информация о частоте и продолжительности заграничных выездов сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина на днях появилась в сети Интернет.

Пользователь, разместивший такие сведения, ссылается на свои контакты с надежными источниками из силовых структур. По его словам, местные правоохранительные органы решили произвести свои подсчеты, прочитав обретший популярность в сети материал "Известий" о том, как губернаторы, депутаты и сенаторы отдохнули в новогодние праздники на заграничных курортах.

По сообщению источника, глава администрации г. Ижевска Денис Агашин за 2014 год выезжал за пределы города, которым руководит, около 30 раз. Каждая поездка длилась в среднем от 3 до 10 дней. Таким образом, Агашина не было в Ижевске больше трети года (130 дней). Официально в отпуске он был 44 дня.

Основную часть "отпускного" времени Денис Агашин провел за границами России. Весной ижевский сити-менеджер отдыхал в Италии. Осенью - в ОАЭ и снова в Италии. А в новогодние каникулы за две недели объездил пол-Европы, посетив порядка 5 стран шенгенской зоны.