Врио Главы Удмуртии Александр Соловьев вчера, 10 июля, встретился с представителями инициативной группы по защите бульвара имени Гоголя от интересов частных застройщиков.

По словам участников встречи, Александр Соловьев выразил свою готовность искать способы решения конкретного конфликта вокруг бульвара Гоголя, а также подтвердил свое намерение изменить сложившуюся практику уничтожения зелёных зон в городе в интересах частных застройщиков в целом.

"Важно, что врио понимает необходимость пересматривать те местные  правила градостроения и землепользования, которые позволяют застройщикам беспрепятственно, на якобы законных основаниях "проглатывать" одну зелёную зону города за другой, а Администрации города беспрепятственно раздавать эти участки земли", - делятся своими впечатлениями от встречи с Врио Главы Удмуртии представители инициативной группы.

Соловьёв лично осмотрит территорию бульвара, более подробно ознакомится с проектами благоустройства бульвара и проектом строительства на нем пятиэтажного офисного здания.

Изучить ситуацию по бульвару он обещал в течение недели. - Сообщают участники встречи. - Однако Соловьев не дает с ходу определенных обещаний, у него есть понимание тупиковости сложившейся градостроительной ситуации и он не создает иллюзию "простых решений", как это делал сити-менеджер Агашин, - рассказывают представители инициативной группы.

Еще одним итогом встречи стало принятие решения о создании рабочей группы для поиска вариантов обустройства бульвара в интересах горожан.